Частный детский сад

Частный детский сад

Рождаемость в нашей стране стремительно растет, а вот мест в дошкольных учебных заведениях не становится больше.

Данная проблема в большей степени касается мегаполисов, в которые ежегодно переезжает большое количество людей из области. Многие родители в данном случае отдают предпочтение частным детским садам.

Данная область бизнеса является невероятно выходной. Кроме того, здесь предпринимателей ждет низкая конкуренция. Данная статья предназначена для тех, кто хочет открыть собственное детское дошкольное учреждение. Узнать более подробную информацию, касающеюся данного вопроса вы можете на сайте https://bizneszakon.ru.

Частный детский сад

Данный ресурс посвящен вопросам регистрации и ведения бизнеса.

Открытие частого детского сада, с чего начать

Следует решить, вы хотите создать частный или домашний детский садик.

Частное детское дошкольное учреждение является законным объектом. Для его открытия необходимо соблюсти все нормы, касающиеся помещения, а также условий функционирования.

Детский сад на дому обычно организовывают в собственном или арендованном жилье. Здесь можно оставлять детей только на непродолжительное время. В подобных садах не предоставляется питание, а также отсутствует сон. Чаще всего подобные сады больше напоминают детский клуб.

Каким должно быть помещение

На каждого ребенка должно быть отведено не менее 6 квадратных метров.

Частный детский сад

Должны быть отдельные комнаты, предназначенные для игры, сна и раздевалка. Кроме того, в частном детском саду необходима собственная кухня.

Потолки должны быть не менее трех метров, а оконные проемы находиться не ниже 0,6 метров от поверхности пола. Очень важно, чтобы заведение имело свою огражденную, облагороженную территорию. Она необходима для прогулок детей и должна быть полностью безопасной.

Множество требований также предъявляется и к качеству питания малышей. Стоит также отметить, что в детском саду обязательно должен быть медработник.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров