Перепланировка нежилого помещения: процедура согласования

Перепланировка нежилого помещения: процедура согласования

Как происходит согласование проекта перепланировки нежилого помещения? Об этом хорошо осведомлены сотрудники компании «ЭнергоСпецСтрой».

Потребность в изменении планировки часто возникает у владельцев магазинов, офисов и других нежилых помещений, где происходят различные бизнес-процессы. Чаще всего кардинальные изменения предполагают проведение перепланировки внутри помещения. Кроме того, она нацелена на оптимизацию использования всей имеющейся площади.

Что подразумевается под перепланировкой

Если решено сделать перепланировку, то неважно, какой это объект, отдельно стоящее здание или находящийся внутри торгового или офисного центра, или он вообще расположен в многоэтажном жилом доме, согласование процедуры необходимо всегда. Чаще всего подобные действия предполагают, что будет изменено размещение кабинетов или торговых площадей, санузлов и т.д Для этого проводят демонтаж перегородок, выполняют перенос дверных проемов.

Перепланировка нежилого помещения: процедура согласования

Например, часто перепланировка дает возможность расшить торговый зал, или создать больше кабинетов, тем самым увеличив полезную площадь. Поэтому владельцы помещений за счет перепланировки хотят сделать имеющееся в их распоряжении пространство более функциональным и приносящим прибыль. Чтобы реализовать задуманное, нужно провести согласование проекта перепланировки нежилого помещения в государственных органах, согласно действующим законам, нормам и правилам.

Когда возникает необходимость согласования

Подобную процедуру проводят с целью соблюдения техники безопасности и порядка эксплуатации помещения, поскольку халатность в этом деле часто приводит к возникновению аварийных ситуаций и может угрожать безопасности людей. Что именно требует согласования ? Размещение новых перегородок, дверные и оконные проемы, перенос мокрых зон, перенос инженерных коммуникаций, изменение конфигурации или функционального назначения объекта.

Вначале разрабатывают проект, в котором и отображают все возможные изменения, материалы и т.д После чего проходит стадия согласования.

Перепланировка нежилого помещения: процедура согласования

Далее его представляют на рассмотрение в уполномоченные органы государственной власти..

Кто готов помочь владельцам нежилых помещений в перепланировке

Лидирующие позиции на рынке занимает компания «ЭнергоСпецСтрой», которая не только выполняет широкий спектр строительных, монтажных и проектных работ, но также оформит все сопутствующие документы. Специалисты предоставляют весь пакет технической документации и работают, полностью понимая потребности бизнеса и учитывая пожелания клиентов. Поэтому, если не хочется тратить время на оформление документов, то лучше довериться профессионалам, которые все выполнят в срок и с соблюдением всех норм и правил. Обратившись в данную компанию, сложное покажется простым.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров