Перевод недвижимости в нежилой фонд

Перевод недвижимости в нежилой фонд

Стремительный рост деловой активности граждан нашей страны, а также отсутствие достаточного количества нежилых объектов приводит к ряду проблем.

Например, многие хотят перевести жилое помещение в нежилое. С помощью представленной процедуры можно открыть офис, магазин, салон красоты на первом этаже многоквартирного дома.

Причины возникновения проблемы

К сожалению, при застраивании городов, архитекторами не была предусмотрена потребность в наличии нежилых объектов. На самом деле наиболее востребованными являются магазины, офисы и другие коммерческие объекты, расположенные в центральной части города, а также на крупных проспектах. Для того чтобы возвести нежилое помещение необходимо собрать множество документов. Кроме того, чаще всего это просто невозможно, из-за банальной нехватки свободного места.

Перевод недвижимости в нежилой фонд

Также довольно часто предприниматели слышат отказ по причине необходимости сохранить внешний вид улицы. Таким образом, открыв магазин или создав офис на первом этаже многоэтажного дома, расположенного на одной из центральных улиц города, можно получить значительную прибыль.

Перевод объекта в нежилой фонд

Перевод жилого фонда в нежилой является довольно сложным процессом. Если вы хотите, чтобы все прошло быстро и легко, мы советуем перейти по ссылке http://arsenal-proekt.ru/services/perevod_v_nezhiloy_fond/. Компания «Арсенал» предоставляет широкий спектр услуг связанных с недвижимостью, включая техническую инвентаризацию, получение кадастрового номера, проектирование строений, а также обустройство территории, изыскания, оформление всех необходимых документов, получение разрешений в инстанциях, надзор, перепланировку и многое другое.

Перевод жилых помещений в нежилой фонд осуществляется согласно Жилищному Кодексу Российской Федерации, а именно с помощью статьей 22-24. Перевести в нежилой фонд можно только те помещения, которые расположены на первых этажах или стоят обособленно.

Перевод недвижимости в нежилой фонд


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров