Как правильно носить мужские кольца

Как правильно носить мужские кольца

Каждый джентльмен должен иметь наручные часы на левой руке и обручальное кольцо на правой. Современные мужчины довольно часто не останавливаются на этом. Разберемся в вопросе, как правильно носить мужские кольца.

Количество колец

Не стоит надевать сразу большое количество колец. Поскольку в данном случае вы будете похожи на рокера или Джека Воробья. Таким образом, на ваших руках должно быть не более чем два кольца, помимо обручального.

Левая рука

Конечно, кольца можно носить на любой руке. Но согласно логике наиболее удобно нагружать пальцы левой руки. В данном случае не возникнет диссонанс с обручальным кольцом, а также вы не причините боли себе или партнеру во время крепкого рукопожатия. Пальцы являются довольно хрупкой частью тела, и их стоит беречь.

Металл

Необходимо чтобы запонки и кольца были изготовлены из одинакового металла. Кроме того, если вы предпочитаете кольца с камнями, следует найти и аналогичные запонки. Следует также отметить, что украшения белого цвета имеют более легкий вид. Таким образом, мы советуем отдавать предпочтение стальным, серебряным, платиновым кольцам. Если вы отдаете предпочтение фамильному золотому перстню, тогда он должен один находиться на руке. Дополнить подобное украшение можно золотым хронографом.

Особенности пальцев

Обладателям коротких и широких пальцев от украшений лучше отказаться, а обручальное кольцо должно быть максимально тонким и незаметным. Для длинных и тонких пальцев следует выбирать кольца любой ширины, но без чрезмерной фактурности и массивности. Для нормальных среднестатистических пальцев в качестве украшений можно использовать любые ювелирные изделия.

Образ

Деловой стиль, классические костюмы плохо сочетаются с кольцами. Таким образом, подобные ювелирные украшения лучше оставить для неформально стиля, состоящего из джинсов, футболок, свитеров и стильных рубашек.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров