Современные жалюзи на пластиковые окна – актуальные новинки

Современные жалюзи на пластиковые окна – актуальные новинки

На современном рынке жалюзи представлены целым рядом моделей. Ассортимент постоянно обновляется, пополняясь еще более эффективными решениями.

В качестве одного из вариантов организации в жилых и рабочих помещениях комфортной атмосферы современный рынок предлагает потребителям применение высокоэффективных защитных оконных систем. На сегодняшний день разработаны и запущены в производство разнообразные виды изделий, позволяющих оформить оконные проемы стильно и в то же время функционально. Они различаются по своей конструкции, использованным материалам, механизму и прочим факторам. Наибольшей популярностью среди таких систем по праву пользуются жалюзи. На отечественном рынке они представлены целым рядом моделей, причем ассортимент постоянно обновляется, пополняясь еще более интересными и эффективными решениями.

Автоматические жалюзи – комфорт в каждом движении

Вы хотели бы устранить солнечные блики на экране телевизора или мониторе ноутбука, в жаркий день защитить себя от солнечных лучей, попадающих в комнату сквозь оконный проем, даже не вставая с уютного кресла? Сегодня это уже не мечта, а реальность – достаточно лишь нажать кнопку на пульте ДУ и ваши окна будут надежно защищены.

Современные жалюзи на пластиковые окна – актуальные новинки

Автоматические системы жалюзи работают не только от пульта. Их можно привести в движение с помощью обычного настенного выключателя, который устанавливается в любом месте комнаты. В помещениях с несколькими окнами такие системы являются самым удобным решением, поскольку позволяют сэкономить время, открывая или закрывая все оконные проемы одновременно. Система также способна работать автономно, зашторивая окна в установленное время, или реагируя на датчик света.

Шторы плиссе на пластиковые окна

Шторы плиссе – современный тренд с области оформления интерьеров помещений. Такие изделия обладают высокой прочностью и изяществом, при этом они легки в уходе.

Конструкция позволяет защитить внутреннее пространство комнаты не только от солнца, но и от взглядов любопытных прохожих. Изготавливаются такие конструкции из плиссированной ткани, с обеих сторон закрепленной в специальных карнизах из алюминиевого профиля, между которыми протянуты направляющие струны, проходящие сквозь каждую шторную складку. С их помощью можно осуществлять открывание и закрывание жалюзи, либо фиксировать шторки на нужной высоте, регулируя таким образом комфортный уровень освещенности. Изделия можно монтировать на любом типе окон, выбрав не только цвет, но и тип ткани по плотности и светопропускной способности.

Рулонные шторы «День-ночь» - специфика и преимущества

Не так давно на отечественном рынке солнцезащитных систем появилась еще одна актуальная новинка - рулонные шторы «День-ночь». Потребители сразу же окрестили эти изделия «зеброй». В чем же заключается специфика и преимущества данной разновидности жалюзи? Существенным недостатком моделей, используемых ранее, считалась утрата защищенности окна от посторонних взглядов при поднятии полотна. В новой модели этот недостаток скорректирован. Шторы «День-ночь» состоят из двух параллельных полотен с чередующимися на них светлыми прозрачными и плотными непрозрачными горизонтальными полосами. Аналогично уже известным моделям они способны подниматься и опускаться. Но различная степень освещенности внутреннего пространства достигается благодаря возможности регулировать прозрачные и непрозрачные полосы относительно друг друга. Специальная цепочка приводит слои в движение и заставляет их смещаться относительно друг друга. Если в помещении недостаточно света, то можно осветить его, наложив друг на друга прозрачные полосы, но при этом окно останется защищенным от взглядов посторонних людей.

Рулонные шторы «Мираж» – современный декор оконных проемов

Шторы «Мираж» - новинка сезона, которая уже сумела покорить западноевропейских потребителей и теперь стремится завладеть сердцами соотечественников. Конструктивно такие жалюзи достаточно сложны. По сути, они представляют собой двухслойную прозрачную вуаль, слои которой соединены между собой посредством текстильных ламелей. По выполняемым функциям данную модель можно сравнить с горизонтальными жалюзи, столь полюбившимися отечественным покупателям. Но при этом сами шторы выглядят очень нежно, аккуратно, изящно. Подобное изделие способно украсить интерьер любой комнаты, особенно эффектно «мираж» смотрится на огромных панорамных окнах. Регулировка осуществляется с помощью шнура управления. Он позволяет приводить в движение ламели, поднимать и опускать систему.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров