Какие ходят мифы вокруг матрасов: о чем должен знать каждый покупатель?

Какие ходят мифы вокруг матрасов: о чем должен знать каждый покупатель?

Что представляют собой матрасы Боннель?

Перед тем, как купить матрас Боннель, предлагаем нашим читателям ознакомиться с полезным контентом. Вы узнаете, для кого подходят изделия с блоком Боннель? Кому не желательно покупать такие матрасы, а также ознакомитесь с мифами, часть из которых выдумана и навязана обществом.

Кто может покупать матрасы с блоком Боннель?

  • люди спортивного телосложения;
  • идеально подойдет для односпальной кровати;
  • врачи не рекомендуют покупать матрас на данном блоке тем, у кого есть проблемы с позвоночником;
  • неудобный вариант для супружеских пар, с значительной разницей в весе.

Ложный миф о матрасах

Хорошие матрасы должны быть жесткими, и только такой вариант может избавить от болей в области позвоночника. На самом деле, это миф. Во-первых, все люди разные, одним подходит один вариант спального места, а другим иной.

Во-вторых, чрезмерно жесткая поверхность мешает нормально функционировать крови, тем самым организм не может нормально расслабиться в ночное время.

Какие ходят мифы вокруг матрасов: о чем должен знать каждый покупатель?

Поэтому более важным фактором при покупке матраса является показатель упругости. Именно от этого фактора зависит положение позвонка во время сна.

Правдивые мифы о матрасах

  1. Матрасы нужно выбирать согласно возрасту. На самом деле так и есть. Например, деткам, у которых еще растет скелет, врачи рекомендуют покупать матрасы средней жесткости. А вот пожилым людям – идеально подойдут более мягкие и эластичные варианты, с несколькими зонами жесткости.

  2. Лучше всего покупать матрасы на основе независимых пружин. Это правда. Поскольку зависимые пружины зависят друг от друга, из-за этого под весом тела образуется «эффект гамака», это негативно влияет на здоровье позвоночника. В свою же очередь независимые пружины подстраиваются под изгибы человеческого тела, они не скрипят.
  3. Чтобы продлить срок эксплуатации изделию необходимо его регулярно переворачивать. Очень дельный совет. Переворачивая изделие 1 раз в полгода, вы делаете хорошую профилактику против образования «ям».
  4. Чем больше пружин, тем круче – неоднозначное утверждение. Дело все в том, что такие изделия хорошо подходят для людей с лишним весом. Поэтому для рядового покупателя достаточно и 512 пружин на 1 м. кв.

Где можно приобрести такие матрасы

На этом ресурсе https://tviymatras.com.ua/ интернет-магазин «Твій Матрас» предлагает самый большой ассортимент матрасов в Украине. Здесь представлены самые популярные бренды отечественных и зарубежных производителей, а главное, по доступным ценам для покупателей любого уровня достатка.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров