Как выбрать фекальный насос от итальянского производителя Педролло

Как выбрать фекальный насос от итальянского производителя Педролло

Выбор фекального насоса от итальянского производителя Педролло

В быту и домашнем хозяйстве современные насосы и насосные станции просто незаменимы. Однако на практике выбрать идеальное оборудование для домашнего, сельского, коммунального хозяйства, строительства, промышленности не так уж и просто. Ведь сегодня производители предлагают широкий ассортимент фекальных, дренажных, колодезных и скважинных насосов.

Именно потому при выборе устройства россияне часто задаются вопросом, как не ошибиться и купить оптимальную модель?

Специалисты Italy Pompa рекомендуют изучить основные критерии подбора фекального насоса и подойти к процессу со всей ответственностью.

Сфера применения устройства

Прежде чем приступить к покупке электронасоса, необходимо определиться для каких именно целей аппарат будет использоваться. Ведь от того:чистая, загрязненная или же с примесями песка(мелких частиц) - жидкость будет откачиваться непосредственно, зависит какой вид насосов больше всего вам подходит.

Как правило, для откачивания стоковых вод, жидкостей с большим содержанием твердых частиц выбирают фекальные насосы. Устройства отличаются высоко надежностью и оснащены специальными измельчителями, способными уменьшить размеры фракций до минимума.

Как выбрать фекальный насос от итальянского производителя Педролло

Однако кроме того, как откачивать жидкость из выгребных ям, этот вид устройств, применяют для перекачки жидкости в случае подтопления подвалов, для орошения огородов, садов, а также для поднятия воды из колодцев и скважин.

Тип насосного оборудования

Для того чтобы насос эффективно выполнял все необходимые функции следует подобрать оптимальный тип оборудования. Как правило, насосное оборудование бывает погружным и поверхностным.

Высококачественные фекальные насосы итальянского изготовителя Педролло представленные на рынке России, погружного типа. Ведь именно этот тип устройств имеет максимальную эффективность при откачивании фекальных масс из выгребной ямы. В связи с тем, что агрегат может быть использован в химически агрессивной среде, корпус насоса изготовлен из чугуна или же нержавеющей стали.

Для того чтобы обеспечить полноценную работу устройства его необходимо опустить на дно ямы, ниже уровня жидкости. Агрегат работает в автономном режиме, благодаря поплавковому выключателю.

Как выбрать фекальный насос от итальянского производителя Педролло

В зависимости от степени загрязнения следует подобрать подходящую модель насоса.

Различия фекального и дренажного насоса

Если предполагается откачивание слабозагрязненной жидкости, осушение затопленных помещений, бассейнов, а также в оросительных системах. В таких случаях подойдут дренажные насосы, которые способны перекачивать загрязненные жидкости с мелкими частицами. Главной отличительной особенностью данного насоса является металлическая сетка. Она защищает агрегат от попадания частиц и перегрева двигателя.

В том случае если предполагается откачивать сильнозагрязненные жидкости, стоит все же выбрать фекальные насосы.

Правильность выбора фекального насоса Pedrollo влияет в первую очередь на срок службы и качество работы устройства. Потому выбору агрегата следует уделить должное внимание и время.

Если же вы не можете самостоятельно подобрать идеальное устройство, необходимо обратиться к специалистам, которые помогут вам сделать правильный выбор.

Процесс монтажа и установки очень простой, потому не требует специальных навыков и подготовки. Необходимо по направляющим опустить аппарат в резервуар и затем подключить его. Для того чтобы устройство прослужило много лет без перебоев, нужно периодически осуществлять осмотр, для выявления возможных мелких нарушений и их исправления.

Источник: https://italy-pompa.ru/


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров