Греющий кабель под стяжку – эффективное решение для отопления современного дома

Греющий кабель под стяжку – эффективное решение для отопления современного дома

Что представляют собой электрические системы обогрева. Как монтируют греющий кабель под стяжку.

Водяное отопление имеет множество недостатков. Оно сложно в обустройстве, склонно к авариям, что делает его непригодным для старого жилого фонда и невыгодным для новых объектов. Поэтому строители вынуждены искать альтернативу. Одним из лучших вариантов является электрический обогрев, созданный на основании специальных кабельных систем.

Общие преимущества современных электрических систем обогрева

Рост популярности кабельных греющих систем обуславливается наличием у них большого перечня неоспоримых положительных характеристик. К числу таковых можно отнести:

  • универсальность применения;
  • гибкость регулирования температурных режимов;
  • экономичное потребление энергетических ресурсов;
  • отсутствие риска чрезмерного пересушивания воздуха;
  • невысокую стоимость материалов;
  • простоту и высокую скорость монтажных работ;
  • независимость от общих отопительных инженерных систем.

Создаются системы электрического обогрева на основании специальных кабельных изделий.

Греющий кабель под стяжку – эффективное решение для отопления современного дома

Их ярким примером являются секции типа U-ACC-MM-10. Указанные греющие кабели на странице интернет-магазина http://elix.ru/greyushhij-kabel/raychem/t2blue/u-acc-mm-10-476660-000/ представлены по наиболее доступной стоимости.

Особенности монтажа греющего кабеля под стяжку

Укладку отопительной системы под стяжку должны осуществлять квалифицированные специалисты, имеющие доступ к данному типу работ. Для достижения максимальной выгоды от применения электрического обогрева необходимо определить места размещения кабелей. Их можно не устанавливать на участках, где предполагается расстановка габаритной мебели.

Особое внимание нужно уделять выбору материалов. Для стяжки потребуется готовая смесь или раствор, состоящий из высококачественного цемента и наполнителей с мелкозернистой структурой.

Греющий кабель под стяжку – эффективное решение для отопления современного дома

Ее можно укладывать небольшим слоем в несколько сантиметров. Кабельные элементы не должны накладываться друг на друга либо располагаться в непосредственной близости к горючим материалам. Для их защиты потребуется изоляция в виде металлизированного шара и других рулонных изделий.

Желательно планировать работы по прокладке греющих кабелей под стяжкой за 1-1,5 месяца до начала отопительного сезона. Это обуславливается тем, что раствор должен высыхать естественным образом, что исключает возможность подключения электричества.

Главные новости

Новости партнеров