Преимущества линолеумного покрытия

Преимущества линолеумного покрытия

Дизайн квартиры включает в себя оформление стен помещения, планировку, потолок, предметы интерьера комнаты. Но он просто не может быть полным без соответствующего пола.

Дизайн квартиры включает в себя оформление стен помещения, планировку, потолок, предметы интерьера комнаты. Но он просто не может быть полным без соответствующего пола. На современном рынке строительно-отделочных материалов сегодня существует огромное множество разновидностей полов или покрытий. О том, почему стоит сделать свой выбор в пользу линолеума, мы сегодня и поговорим.

Линолеумное покрытие для пола сегодня является очень популярным – полки магазинов переполнены линолеумом различных качеств и свойств, которые зависят от разных требований, предъявляемых рынком, а также в широчайшей гамме цветов и стилей. Купить линолеум с таким выбором не трудно – к тому же, он будет отвечать даже самым взыскательным требованиям, подходя под любой стиль отделки интерьера квартиры.

Преимущества линолеумного покрытия

Массовое распространение линолеума, как напольного покрытия, относят к началу семидесятых годов. Сегодня его производят в соответствии с самыми высокими стандартами современных технологий, благодаря чему потребитель получает возможность выбирать из огромной гаммы качеств и разновидностей дизайнов покрытие широкой палитры цветов. Несомненно, линолеум очень скоро станет основным выбором покупателя во время покупки напольного покрытия: широкий ассортимент расцветок, высокие дизайнерские качества, возможность подобрать нужную ширину и толщину покрытия – что еще нужно? Более того, данное покрытие легко настилается, гигиенично, не вызывает аллергических реакций, обладает превосходными звуко- и теплоизоляционными свойствами, эластично и очень прочно. Новые дизайны постоянно разрабатываются в лабораториях исключительно в соответствии с рекомендациями менеджеров и маркетологов, которые активно изучающих покупательский спрос и модные тенденции. Безусловно, лучше всего делать свой выбор в пользу покрытий известных марок – например, хорошо зарекомендовал себя линолеум форбо.

Что касается структуры линолеума, то современное покрытие имеет несколько слоев.

Преимущества линолеумного покрытия

Самый толстый – тыльный – обычно выполняется из ПВХ-пены, которую еще называют основой. Именно тыльный слой обеспечивает хорошую звуко- и теплоизоляция, при этом чем толще пена, тем теплее пол. Основа обеспечивает линолеуму устойчивость к деформациям от каблуков, ножек мебели и т. д. Основной характеристикой основы является ее плотность – чем она выше, тем меньше линолеум подвержен деформациям.

В плане крепления, вам с большой долей вероятности понравится клей форбо.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров