Зеркало в интерьере современной ванной комнаты: выбор по дизайну и качеству

Зеркало в интерьере современной ванной комнаты: выбор по дизайну и качеству

Какие критерии учитываются при выборе зеркала в ванную комнату. Разновидности зеркал, характеристики и материалы исполнения.

Меблировка ванной комнаты призвана обеспечивать комфорт, удобство при проведении традиционных гигиенических процедур. Неотъемлемой ее составляющей является зеркало. Помимо практической функции, этот предмет несет декоративную нагрузку. Поэтому к его выбору необходимо относиться серьезно, учитывая несколько важных критериев – форму, конструкцию, размер, дополнительные возможности, качество.

Зеркало в интерьере ванной: как выбрать правильно?

По форме современные зеркала бывают классическими и оригинальными. В первую категорию входят круглые, овальные, квадратные, прямоугольные, многоугольные модели, а во вторую – предметы, выполненные в виде фигур животных, сердец и т.

Зеркало в интерьере современной ванной комнаты: выбор по дизайну и качеству

д. Традиционные решения вписываются в интерьеры любых стилей. Фигурные аналоги подходят для тематических дизайнов (дельфин к морскому, сердце к романтическому).

По размеру зеркала принято классифицировать на две категории – панорамные или косметические. Первые занимают большую часть стены или все ее пространство по горизонтали. Они подходят для небольших помещений благодаря способности визуально увеличивать пространство.

Зеркало в интерьере современной ванной комнаты: выбор по дизайну и качеству

В просторной ванной лучше смотрятся косметические модели.

Конструкция зеркал бывает рамной и безрамной. Она может включать в себя дополнительные элементы – полки, тумбочки, встроенную подсветку. Варианты с рамами являются акцентными. Их уместно применять в качестве основной декоративной фигуры в однотонном контрастном интерьере. Безрамные аналоги считаются универсальными, особенно при наличии вспомогательных деталей.

Качество зеркала для ванной – это важно

Часто при покупке зеркала в ванную комнату, потребители уделяют внимание исключительно внешнему виду, забывая о качестве продукта.

Его основными показателями являются:

  • материал изготовления;
  • тип напыления;
  • равномерность амальгамы.

Современные зеркала производятся из обычного или органического стекла. Последнее отличается более высокой прочностью. Напыление может быть алюминиевым или серебряным. Оно определяет чистоту и качество отражения. Варианты с «серебром» стоят дороже, но они выигрывают в износоустойчивости и четкости.

Амальгама на высококачественных изделиях нанесена равномерно, без царапин, просветов и сколов. На сайте интернет-магазина «Место-Мебели» https://mesto-mebeli.ru/vannaya/zerkala-dlya-vannoy/ можно купить такие зеркала в ванную комнату.

Главные новости

Новости партнеров