Подоконник из гранита

Подоконник из гранита

Подоконник является одним из ключевых элементов интерьера любого жилого помещения.

Именно эта деталь интерьера создает плавный переход между стеной и окном. Кроме того, подоконник выполняет целый ряд практических функций. Во-первых, он препятствует утечке теплого воздуха. Во-вторых, этот элемент оконной системы предотвращает попадание холодного воздуха извне. В-третьих, подоконник может использоваться в качестве столешницы или участка, предназначенного для выращивания комнатных растений.

Современные подоконники все чаще изготовляются из натурального камня.

Подоконник из гранита

Если раньше в тренде были деревянные и пластиковые конструкции, то на данный момент самым распространенным вариантом считаются подоконники из мрамора и гранита. Применение именно таких материалов обусловлено целым рядом причин.

Мраморные подоконники

В первую очередь, стоит сказать, что мрамор является твердой горной породой, которая образуется в процессе перекристаллизации доломита или известняка. Мрамор обладает множеством уникальных качеств. За счет этого обеспечивается его универсальность. Он может использоваться не только для производства подоконников, но и в таких отраслях, как архитектура, электротехника, монументальная скульптура и т.д.

Среди главных характеристик мрамора стоит отметить его пеструю окраску.

Подоконник из гранита

За счет этого мраморные подоконники имеют абсолютно уникальный внешний вид. К тому же, такой подоконник может быть выполнен в желтом, розовом, сине-черном, красном, белом, зеленом и даже буром цвете. Ключевыми преимуществами данных конструкций можно назвать:

  • водонепроницаемость;
  • долговечность;
  • экологичность;
  • прочность;
  • декоративная привлекательность.

Гранитные подоконники

Еще более востребованным вариантом считается подоконник из гранита. Спрос на этот вариант подоконной конструкции обусловлен его прочностью и надежностью. Благодаря этому гранит стал символом долговечности.

При этом гранит имеет эстетически красивый внешний вид.

Перечисленные качества гранита позволяют его использовать не только с целью производства подоконников. Этот натуральный камень также применяется для облицовки стен и ступеней, выкладки пола, обустройства дорожек и т.д. Среди главных положительных качеств гранитных подоконников стоит выделить стойкость по отношению к износу, бактериям, влаге и морозу. Еще одно важное качество – огнеупорность. Не стоит забывать и о том, что гранитные подоконники не требуют специального ухода.

Изделия из натурального камня для вашего дома - zakaz-kamnya.ru


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров