Светильник для бани

Светильник для бани

Светильник для бани необходим для освещения помещения, а также для создания атмосферы полного расслабления.

Таким образом, выбирая представленный осветительный прибор, следует обратить внимание не только на его технические характеристики, но и на внешний вид, и интенсивность света. При слишком ярком освещении, посетители парной не смогут ощутить состояние релакса. Кроме того, в темном помещении можно легко травмироваться. Таким образом, следует остановить свой выбор на светильнике, дающем теплое освещение, желтый свет. Благодаря такому освещению посетители парной смогут полностью расслабиться и получить наслаждение от процедуры.

Светильник для бани

Если вы хотите приобрести светильники для бани, мы советуем обратить внимание на компанию ТД «ЭлектроМир». Она предлагает широкий ассортимент электротехнического оборудования по привлекательной цене. В ее деятельность входит продажа низковольтного оборудования, а также других устройств.

Требования безопасности

При выборе осветительного прибора необходимо обращать внимание не только на оформление и качество производимого освещения, но и на уровень безопасности. Осветительный прибор для бани должен отличаться устойчивостью к высоким температурам и влажности. В графе жаростойкость в паспорте устройства должна быть указана температура 125 градусов.

Светильник для бани

Необходимо, чтобы класс защиты корпуса составлял IP54. Таким образом, можно получить безопасное и надежное освещение. Для изготовления абажура должно использоваться термостойкий и влагостойкий материал. Наиболее правильным решением станет корпус, выполненный из керамики. Светильники, имеющие матовое стекло способны создавать мягкое освещение, незначительной мощности.

Светильник может закрепляться различным способом.

Например, он может иметь крепление для потолка или стены. Стоит также отметить, что все металлические изделия должны быть выполнены из устойчивого к коррозии материала. Патрон должен быть керамическим.

В бане светильники должны располагаться не ниже 70 сантиметров над поверхностью пола. Устанавливая осветительные приборы на поверхность потолка, не стоит забывать о том, что воздух движется вверх. Таким образом, корпус светильника должен быть выполнен из прочного материала, который не боится значительных перепадов температуры и горячего воздуха.

В бане могут применять следующие виды ламп:

  • светодиодный;
  • накаливания;
  • оптоволоконный.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров