Ремонт и заправка автокондиционеров в Москве

Ремонт и заправка автокондиционеров в Москве

Квалифицированный персонал, лояльный подход к каждому клиенту, низкие цены, гарантия на все виды работ – всё это автосервис «Движок» в Москве.





Кондиционер в автомобиле — замкнутая климатическая система, выполняющая функцию охлаждения салонного воздуха, поступающего с улицы. Работает за счет циркулирующего по магистралям хладагента, в качестве которого в автомобильных установках выступает преимущественно газ фреон. Независимо от транспортного средства, года его выпуска климатическая система функционирует по одному и тому же принципу, имеет схожее устройство, за исключением некоторых элементов, которые могут присутствовать в одной модели и отсутствовать в другой. Таким образом, ремонт автокондиционера различных марок авто производится по одним и тем же причинам. Перейдя на наш сайт, вы можете наглядно посмотреть схему работы автокондиционера.

Причины неисправности кондиционера

Yes

Установка теряет эффективность, полностью перестает работать, если не была выполнена своевременная заправка кондиционера, и по причине неисправностей элементов климатической системы:

  • разгерметизация корпуса компрессора с утечкой хладагента из-за образования трещин и других подобных дефектов, износ прокладок, сальников вала, ослабление натяжения ремня привода, неполадки в электрической цепи;
  • нарушение герметичности трубок магистрали, их соединений с элементами климатической системы;
  • загрязнение конденсора (радиатора кондиционера), коррозия его поверхностей, которые приводят к недостаточному охлаждению и произвольному отключению климат-контроля;
  • повреждение и коррозия деталей испарителя, трубки для слива конденсируемой жидкости, вследствие чего в салоне появляется избыток влаги, неприятный запах;
  • поломка ресивера-осушителя, которая приводит к загрязнению системы кондиционирования продуктами износа деталей компрессора, препятствует удалению лишней влаги из магистрали;
  • нестабильность работы терморегулирующего вентиля из-за его механического повреждения, некорректной регулировки, наличия внутри системы загрязнений, воды, воздуха;
  • поломка вентилятора испарителя в силу износа подшипника, деталей электрической цепи (предохранителей, щеток, реле), повреждения контактов;
  • выход из строя датчика давления из-за грязи, неисправностей электронного блока.

Работы по ремонту и заправке кондиционера

кондиционер.jpg

Качественный ремонт автокондиционера в центре технического обслуживания «Движок» начинается с грамотной диагностики. Для установления точных причин неисправности производится тщательный осмотр узлов климатической системы с частичной разборкой, которая необходима для лучшего доступа к диагностируемым узлам. Проверяется герметичность шлангов и трубок магистрали, точек их присоединения к компонентам кондиционера.

После обнаружения неисправности выполняются ремонтные работы и при необходимости сварка аргоном элементов системы кондиционирования. Заменяются изношенные прокладки, шланги, перевариваются трубки, производится замена или ремонт компрессора кондиционера, конденсора, регулируется вентиль. После сборки система испытывается для проверки герметичности. В завершение происходит заправка хладагентом. Чтобы убедиться в успешном ремонте, проверяется температура воздуха, который поступает в салон от работающей климатической системы.

Заправка автокондиционера — обязательная периодическая процедура для новых и старых авто. В последнем случае менять хладагент рекомендуется не реже одного раза в год. В процессе замены из системы удаляются оставшийся фреон, воздух, вода, частицы, попавшие с трущихся поверхностей. Магистраль проверяется на герметичность, а узлы кондиционера — на работоспособность. При необходимости выполняется ремонт. Затем в контур вначале впрыскивается рефрижераторное масло, затем осуществляется заправка фреоном. Более подробно с услугами и ценами вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.

Преимущества обслуживания в техцентре «Движок» в Москве

Мы занимаемся обслуживанием автомобильных климатических систем, ремонтом других узлов и агрегатов более 15 лет. За это время компания накопила большой опыт, создала команду профессиональных механиков, выполняющих свою работу грамотно и оперативно. Техцентр «Движок» имеет хорошую оснащенность профессиональным инструментом, пневматическим, гидравлическим и цифровым оборудованием.

Максимальная механизация работ позволяет находить и устранять неисправности с минимальными затратами времени. Ремонт и заправка автокондиционера выполняются с использованием качественных расходных материалов и запчастей, которые поставляются с собственного склада или приобретаются на заказ. Географически наша компания находится на территории ЮЗАО в Москве.

Предлагаем также воспользоваться другими услугами:

  • слесарное обслуживание;
  • кузовной ремонт;
  • компьютерная диагностика;
  • развал-схождение 3D;
  • шиномонтаж и ремонт дисков;
  • техническое обслуживание (замена масла, других рабочих жидкостей, свеч, тормозных колодок и т. п.).

Квалифицированный персонал, лояльный подход к каждому клиенту, низкие цены, гарантия на все виды работ – всё это автосервис «Движок» в Москве.

Источник: https://dvizhok.org/services/


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров