Правила зимнего хранения шин

Правила зимнего хранения шин

Актуальность сезонного хранения шин обусловлена необходимостью их сбережения от температурных перепадов, высокого уровня влажности, воздействия прямых лучей солнца.

Предполагается учитывать характеристики материалов, используемых при производстве шин и влияющих на их восприятие окружающей среды. Сезонное хранение осуществляется с соблюдением правил, предполагающих их размещение шин в помещении, где обеспечена сухость, чистота, прохлада. Необходимо удерживать температурный режим в пределах +10...+15°C. Потребуется исключить вероятность возникновения сквозняков, избежав контакта с жирными поверхностями. Если изделие будет контактировать с маслами, то в месте соприкосновения произойдёт разбухание, в результате чего снизится допустимая нагрузка в процессе эксплуатации.

Правила хранения

Предписывается при хранении соблюдать ряд обязательных правил:

  • размещение в вертикальном положении для воспрепятствования деформации;
  • когда шины складируются в горизонтальном положении, то из них формируются стопки высотой не больше метра;
  • предварительно сдувают шины на 50% перед отправлением на хранение;
  • ниппели оставляют на штатном месте.

Шины хранят на ровной поверхности, преимущественно специальных стендах, подставках.

Правила зимнего хранения шин

Предварительно желательно провести обработку силиконовой смазкой для восстановления структуры. Такая резина не высыхает, сохраняя первозданный внешний вид и не теряя эксплуатационных свойств.

Как обеспечить сохранность в гаражных условиях

Хранение осуществляется с дисками или отдельно от них. Когда их отделяют, то диски упаковываются. Используются для этого полиэтиленовые пакеты, не закрываемые герметично во избежание образования конденсата, провоцирующего коррозию. Оптимальным считается подвешивание шин на проволоке, верёвке на горизонтальном металлическом штыре или деревянной балки.

Правила зимнего хранения шин

Важно использовать шест большого диаметра, а если такого нет, то сверху наматывается ткань, позволяя сформировать валик. Добившись такого состояния можно исключить вероятность деформации при гаражном хранении шин в зимнее время.

Избежать ошибок, можно обратившись к профессионалам в компании http://color-disk.ru/khranenie-shin/, занимающейся профессиональным хранением с предоставлением гарантий. Правильно сохранив автомобильные шины можно снизить эксплуатационные расходы. Основная задача заключается в исключении вероятности снижения эксплуатационных характеристик.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров