Качественное моторное масло для авто

Качественное моторное масло для авто

Масло для двигателя – это основной компонент, который используется в любом современном автомобиле.

Зная все нюансы выбора данного компонента, и оперативно заменяя его, можно продлить срок службы моторной системы авто. Обычно, данный компонент подбирается по двум основным параметрам: вязкость и количество эксплуатационных характеристик.

Чтобы выбрать подходящие автомасла и прочие технические жидкости для авто, можно воспользоваться каталогом компании Тикамис. Также здесь можно выбрать продукцию в соответствии с марками авто и просматривать историю собственных покупок.

Какие масла можно применять для заливки в двигатель

Стоит отметить, что перед тем как выбрать определенное масло, нужно посмотреть техническую документацию на авто. Как правило, изготовители двигателей указывают нужную модель масла под конкретные моторные системы.

Увидев название масла в инструкции, его можно покупать, не задумываясь, так как оно будет надежным и проверенным. Разумеется, что оригинальные масла стоят дороже, но при их использовании машина сохраняет заводские характеристики.

Как определить нужную вязкость

Показатели вязкости и рабочих температурных диапазонов крайне важны при выборе моторного масла. Стандартное масло имеет такие показатели 5W30, где 5 – это оптимальные температурные условия, а 30 – вязкость. Наличие символа W говорит о том, что масло можно применять в любой сезон.

Если автовладелец проживает в зоне с умеренными климатическими условиями, оптимальным показателем будет 10W, характерный для универсальных и всесезонных масел.

Индекс 0W необходимо выбирать, если в регионе актуальны очень холодные зимы (до -35 градусов мороза).

На выбор масла по вязкости влияют такие особенности:

  • Масло с показателями 5W30 или 0W20 следует покупать, если машина имеет меньше 50% от максимального пробега.
  • При более активном пробеге следует остановить выбор на масле с индексом 5W40.

Стоит заметить, что выбирать масло для двигателя стоит, опираясь на класс, соответствующий международному стандарту. Лучшим вариантом, в этом смысле, является маркировка SN, так как она обеспечивает оптимальное функционирование мотора и уменьшает расход бензина.

После определения важных технических особенностей масла, можно остановиться на каком-либо конкретном изготовителе. Выбор бренда, зачастую бывает сложным, однако, зная основные параметры, у автомобилиста проблем не возникнет.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров