Выбор чехла для автомобильных сидений

Выбор чехла для автомобильных сидений

Современные автолюбители знают, что чехлы для сидений, отличаются не только относительно марки машин, но и конструктивных особенностей кресел.

Действительно, размеры и формы кресел считаются основным фактором при выборе чехла.

К примеру, чтобы подобрать модельные чехлы на BMW, необходимо определить тип сидений, расположенных в нем. Это могут быть: сплит-места, ковшеобразные, сдвоенные места или сидения с откидными спинками.

Какие типы авто-чехлов существуют

Существует две популярные разновидности чехлов:

  • Универсальные. Могут устанавливаться на любые сидения, представлены в большом ассортименте и имеют различные цветовые характеристики (их минус в том, что при установке будет заметна нестыковка швов или наличие неподходящих шнурков и липучек).
  • Модельные чехлы отлично одеваются на сидения, для которых изготовлены. Такие изделия обладают длительной эксплуатацией, а их единственным недочетом считается малый выбор цветов.

    Выбор чехла для автомобильных сидений

Материал изготовления чехлов

Помимо формы и габаритов посадочных мест в авто, важную роль играет материал изготовления чехлов. При их изготовлении производители применяют такое сырье:

  • Синтетический или натуральный мех.
  • Чаще всего, синтетические аналоги схожи с натуральными, но они имею одно отличие – наличие окрашенных акриловых волокон.

    Такие чехлы отличаются мягкостью и ценовой доступностью, а салон авто, оформленный ими, становится более комфортным.

  • Изделия из овчины оптимально применять в холодное время года, так как они позволяют удержать приемлемую температуру тела (летом структура такого изделия может вызывать дискомфортные ощущения).
  • Хостовые чехлы делаются из хлопка и полиэстера. В процессе изготовления им придают определенную текстуру.

    Выбор чехла для автомобильных сидений

  • За этими изделиями легко ухаживать, за счет хорошей сопротивляемости материалов пятнам и грязи. Они практичны и долговечны.

  • Синтетическая и натуральная кожа.

Выбирая синтетический вариант, стоит помнить, что он создается на основе натурального сырья с добавление полиэстера. Такие чехлы максимально соприкасаются с сидениями, отличаются устойчивостью к ультрафиолету и пониженной температурой в знойные дни.

  • Виниловый чехол станет практичным и дешевым решением. Благодаря прочному сополимеру и ровной, гладкой текстуре, чехлы быстро чистятся, не пропускают влагу, что увеличивает их срок службы.

  • Чехлы из велюра эластичны и приятны на ощупь, за счет использования хлопка и полиэстера при изготовлении. Швы скрыты от невооруженного взгляда, а способ ухода довольно прост.

Чтобы выбрать подходящий чехол для конкретной марки авто можно воспользоваться ассортиментом интернет-магазина: https://lazebra.ru/shop/avtochekhly/. Используя чехлы из этих материалов, каждый автомобилист сможет быть уверен в их долговечности и практичности.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров