Химчистка салона автомобиля

Химчистка салона автомобиля

Помимо того, как выглядит автомобиль снаружи, водитель любого уровня подготовки, оценивает состояние салона.

Автомобиль должен иметь презентабельный вид не только снаружи, но и внутри, независимо оттого на продаже он или нет. При ежедневном использовании автомобиля, в салон неизбежно попадает грязь. Влага вместе с сажей легко впитывается в обивку салона, пыль и грязь проникает в труднодосягаемые места.

Чем реже проводятся гигиенические мероприятия, тем больше вероятность появления неприятного запаха. Даже самые мощные ароматизаторы не способны оградить владельца автомобиля от этого процесса. Так же необходимо учитывать, что с улицы попадают вредоносные бактерии и проведение химчистки — это верный путь к решению данной проблемы.

Автовладельцы в целях экономии денежных средств, нередко прибегают к самостоятельным мероприятиям по сохранению чистоты салона авто.

Химчистка салона автомобиля

Конечно, это выбор каждого, но профессиональной химчисткой занимаются специальные работники, которые знают все нюансы, при этом используют определенные химические реагенты для очистки, подобранные для каждой поверхности. Так, например, для кожи необходимо использовать более щадящее средства очищения, в составе которых не должны быть разъедающие компоненты. Обращаясь к специалистам, автовладелец сохраняет время и деньги.

Профессиональная чистка салона содержит комплекс клининговых работ:

  • сухая и влажная чистка;
  • восстановление обивки;
  • обработка поверхностей из различных материалов (пластик, кожа, ткань, экокожа);
  • удаление мелких дефектов;
  • покрытие очищенной поверхности специальными средствами.

Химчистка содержит два этапа. Первый этап салонного клининга автомобиля является чистка от пыли, пятен, грязи. Второй этап профессиональной химчистки заключается в нанесении специального средства, способного блокировать впитывание жидкости и прилипание пыли.

Со временем пятна и грязь въедаются в поверхность салона глубоко и вывести их гораздо сложнее, тем более самостоятельно.

Химчистка салона автомобиля

Желательно использовать профессиональную химчистку салона во избежание быстрого износа поверхностей внутреннего автомобильного пространства.

Хотите выполнить химчистку салона профессионально? Обращайтесь в Ростове-на-Дону сервис AMS! Мы поможем вам сделать чистку, а также окажем широкий спектр дополнительных услуг, как-то европейская мойка кузова, шиномонтаж, детейлинг, полировка, мойка двигателя, бронирование фар и многое другое!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров