Раздел имущества при разводе

Раздел имущества при разводе

Адвокат по семейным делам является специалистом, который поможет вам в процессе раздела общего имущества в судебном учреждении.

Специалист осуществляет всестороннее юридическое сопровождение в процессе споров связанных с совместным имуществом, которое было нажито во время брака. Представленный вопрос может быть поднят после развода супругов, а также еще в процессе нахождения их в браке. Если вам необходим опытный юрист в решении семейных споров, мы советуем обратить внимание на компанию GOS-ADVOKAT. Денис Дубовский является серьезным адвокатам, имеющим большой опыт работы. Он поможет вам добиться благоприятного исхода из любой ситуации.

Особенности законодательства

Согласно законодательству нашей страны все имущество, которое супруги нажили во время брака – это общая совместная собственность и при разводе она разделяется в равных долях.

Адвокаты, занимающиеся вопросами имущества, осуществляют предоставление юридических консультаций, а также оказывают всестороннюю юридическую помощь.

развод

Функции адвоката:

  • предоставление устной и письменной юридической консультации;
  • представление клиента в судебном учреждении;
  • раздел имущества в суде;
  • определение права собственности на имущество, которое было получено в качестве подарка или получено в качестве наследства;
  • признание собственностью одного из супругов имущества, которое было приобретено за личные средства или куплено при фактически раздельном проживании;
  • раздел ценных бумаг, вкладов;
  • поиск имущества с помощью суда.

Адвокат в данном случае предоставляет юридические консультации, помощь в подготовке всей необходимой документации, необходимой в суде.

Следует также отметить, что имущество, которое было куплено супругами при раздельном проживании и прекращении брака не разделяется.

Имущество, которое получил супруг в дар или в качестве наследства – это его личная собственность, которая не может быть разделена.

Стоит также отметить, что обязательному разделу подлежат также долговые обязательства, например, ипотека и кредиты.

Раздел имущества при разводе


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров