Скользкий пол

Скользкий пол

Сегодня довольно часто для декоративной отделки пола используют керамическую плитку, мозаику и керамогранит.

Представленные материалы отличаются продолжительным сроком службы и практичностью. Сегодня представленное половое покрытие широко используется при отделке жилья, а также общественных учреждений. Несмотря на многочисленные достоинства, у плитки, керамогранита и мозаики есть один весомый недостаток – они скользят.

Наиболее часто люди получают травмы в помещении из-за того, что скользит пол. Таким образом, подобное половое покрытие нуждается в специальной защите, о ней мы расскажем в представленной статье.

Антискользящие растворы

Представленные средства способны повысить сцепление с полом, благодаря созданию шероховатой поверхности. Подобные мелкие неровности визуально не заметны.

Скользкий пол

Величина коэффициента трения составляет 0,9. Антискользящие средства не оказывают негативного влияния на безопасность человека. В их составе отсутствуют кислоты, газообразные и пахучие вещества. Противоскользящее покрытие может применяться для жилых и общественных помещений. Кроме того, оно подходит и для обработки поверхностей на улице.

Скользкий пол

Главные преимущества антискользящих средств: продолжительный срок службы, простой процесс нанесения. Средство легко наносится на поверхность. Данный процесс занимает минимум времени. Повторная обработка проводится через один или два года. Пол, на который нанесено специальное средство, не нуждается в особом уходе.

Единственным недостатком этого варианта является высокая стоимость.

Коврики из резины

Главное преимущество представленного варианта – это низкая стоимость. Среди недостатков ковриков из резины следует выделить сложности во время уборки и низкие эстетичные показатели. Коврики накапливают в себе грязь. Наиболее часто резиновые коврики изготавливаются черного цвета.

Ленты против скольжения

Представленные изделия отличаются простой установкой, а также низкой стоимостью. Главный недостаток антискользящих лент – это непродолжительный срок службы. Они довольно быстро теряют свои первоначальные свойства. Наносить ленты можно только на сухую, не пористую, ровную поверхность.

Выбирать подходящий метод защиты пола от скольжения следует, основываясь на особенностях полового покрытия, а также доступном бюджете. Помните, что наибольшее значение в данном случае имеет безопасность людей.

Главные новости

Новости партнеров