Как быстро выучить английский язык

Как быстро выучить английский язык

Как быстро выучить английский язык - на вопросы редакции отвечает Михаил Кудрявцев, эксперт по вопросам обучения английскому языку в языковых школах зарубежных стран, руководитель проекта EnglishinMalta.ru





На вопросы редакции отвечает Михаил Кудрявцев, эксперт по вопросам обучения английскому языку в языковых школах зарубежных стран. Мы решили встретиться с Михаилом в кафе «Обед» – небольшом уютном заведении с на редкость низкими, даже можно сказать – провокационно низкими ценам, расположенном по адресу Рублёво-Успенское шоссе 123 Б, в нескольких минутах ходьбы от платформы «Барвиха» или «Ильинское».

Итак, сегодня разговор пойдет о том, как быстро выучить английский язык. Не случайно мы спросили об этом Михаила – в сфере обучения иностранным языкам и образования за рубежом он работает уже более 20 лет, и обладая высоким уровнем компетенции, пишет популярные статьи для известных Интернет изданий, консультирует своих клиентов – деловых людей, профессионалов, руководителей различных уровней, а также родителей, которым необходимо обеспечить быстрое и эффективное обучение английскому языку для своих детей.

Учить английский язык можно различными способами, используя при этом самые разнообразные средства. Однако, для достижения быстрых результатов в обучении необходимо, чтобы работали одновременно несколько концепций.

Как быстро выучить английский язык, изучение английского языка, обучение английскому, языковые лагеря на Мальте

Приоритетность задачи

Это ключевой принцип, позволяющий выделить изучение английского языка среди множества задач и процессов, с которыми приходится иметь дело ежедневно, держать изучение языка в фокусе внимания. Обучение английскому языку должно стать вашим состоянием, пронизывая все ваши мысли и действия, заставляя вас использовать любую ситуацию, любой попадающий под руку материал, любую возможность, чтобы тренировать языковые навыки – учебник, книга, газета, радио, интерактивная обучающая программа, аудио-материалы и многое другое. Это обеспечит непрерывность обучения, эффект языковой среды, что необходимо для концентрации усилий.

Баланс между теорией и практикой

При обучении языку, как и при обучении музыке, практика имеет решающее значение, поскольку язык – это совокупность практических навыков, уровень развития которых и определяет уровень владения языком. Поэтому современные подходы в обучение английскому языку концентрируются на развитии в первую очередь навыков говорения и восприятия на слух, уделяя их развитию большую часть времени. Развитию двух других практических навыков - чтения и письма также уделяется достаточное внимания. При этом новая грамматика и слова даются небольшими порциями – чтобы их можно было полностью усвоить, отработав при помощи практических упражнений. Таким образом изучение английского языка происходит легко и естественно, как при изучении родного языка.

Методика

Для того, чтобы планировать и проводить эффективные уроки английского языка, обеспечивая быстрый прогресс обучающихся, не достаточно в совершенстве владеть английским языком. Необходимо уметь учить, то есть владеть совершенно конкретным набором преподавательских навыков и техник.

Преподаватель, владеющий современными подходами в преподавании английского языка, во время занятий использует исключительно изучаемый язык и не заваливает теорией – грамматикой в таблицах, чрезмерным количеством новых слов, не зацикливается на произношении. А с самого первого урока вовлекает учащегося в диалог на изучаемом языке в специально созданном с учетом уровня подготовки учащегося интуитивно понятном контексте, предоставляя ему максимум возможностей для практики. При подготовке преподавателей вводится специальный критерий - Teacher Talking Time (Время урока, когда говорить учитель), который должен стремиться к минимуму.

Именно таких принципов придерживаются законодатели стандартов отрасли языкового образования: Берлиц, Кембридж (квалифицации CELTA, DELTA, ICELT), Тринити Коллдеж (квалификация TESOL).

Таким образом, становиться понятно, почему обучение в языковых школах Англии, Мальты и других англоязычных стран обеспечивает хороший результат - здесь созданы идеальные условия.

Погружение в языковую среду позволяет сфокусироваться на изучении английского языка, отодвинуть повседневные заботы на значительную дистанцию, то есть физически выделить приоритетную задачу. Обучение носит практический характер, а минимальные квалификационные требования при приеме преподавателей на работу аккредитованными языковыми школами Великобритании, Мальты и других англоязычных стран гарантируют, что преподаватель умеет планировать и проводить эффективные уроки.

Поэтому обучение английскому языку на Мальте или в Великобритании – самый надежный способ быстро выучить английский язык. При отсутствии возможности выделить сразу несколько месяцев для обучения в зарубежной языковой школе или невозможности регулярно проходить краткосрочные курсы в Великобритании или на Мальте, учите английский в своем городе, придерживаясь изложенных выше принципов. Найдите преподавателя с квалификацией, подтверждающей его умение эффективно обучать, уделяйте больше времени для самостоятельной тренировки практических языковых навыков и в первую очередь – разговорных. Сделайте для себя изучение английского языка приоритетной задачей, и тогда вы легко сможете имитировать языковую среду, даже оставаясь в своем родном городе.

Читайте также: Языковые лагеря на Мальте


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров