Тензодатчики

Тензодатчики

Тензодатчик является основной весоизмерительной деталью.

Он применяется в различном оборудовании, измеряющем массу. Показатели точности и скорости связаны с работой тензодатчиков. Если вы хотите тензодатчик купить, мы советуем обратить внимание на компанию НВМ, она предлагает широкий ассортимент качественного тензометрического измерительного оборудования по привлекательной цене.

Обзор тензодатчиков

Данные устройства имеют простой принцип работы. Масса груза вызывает механическую деформацию внутри тензодатчика. Датчики учитывают ее величину и преобразуют в аналоговые или цифровые сигналы.

Тензодатчики

Результат попадает на индикаторы массы, на которых можно увидеть вес груза.

Сегодня тензодатчики способны функционировать даже в сложных условиях. Так как они имеют конструкцию надежно защищенные от влаги и пыли. Область использования представленных устройств является довольно широкой. Тензодатчики применяется при создании устройств, измеряющих вес, а также сложного промышленного оборудования, производящего динамическое взвешивание.

Деформация может измеряться различными способами, например, тензорезистивным, оптико-поляризационным, пьезорезистивным, волоконно-оптическим и механическим. В зависимости от применяемого способа, обозначается тип тензотадчика.

Тензодатчики

Наиболее популярными электронным тензодатчиком является тензорезистивный.

Что представляет собой тензодатчик

Тензодатчик является силоизмерительным элементом, который используется в различных системах. Например, с его помощью функционируют весы бункерного и кранового типа, дозаторы и другие устройства. Сегодня все электронное весоизмерительное оборудование оснащено тензодатчиками.

Тензодатчики позволяют получить высокоточные результаты измерения. Они защищены от негативного влияния окружающей среды. Благодаря современным технологиям процесс измерений является систематизированным и автоматизированным.

Тензодатчики обеспечивают следующие преимущества

  • высокую точность измерений.

    Наиболее распространенные тензодатчики имеют точность С3. Для нее характерна погрешность в 0,02 процентов. Следует также отметить, что можно найти датчики с более высокой точностью;

  • широкий ассортимент конструкций. Они могут иметь мостовую, S-образную, балочную, шайбовую, одноточечную, сильфонную или колонную конструкцию. Каждый тип подходит для определенных систем. Таким образом, можно подобрать оборудование, которое полностью удовлетворит нужды заказчиков;
  • надежный материал. Для изготовления представленных устройств может использоваться алюминий, легированная и нержавеющая сталь. Благодаря данным материалам обеспечивается продолжительный срок службы тензодатчиков.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров