Лучший способ подготовки к сдаче ЕГЭ по обществознанию

Лучший способ подготовки к сдаче ЕГЭ по обществознанию

Госэкзамен по обществознанию чаще всего выбирается в качестве дополнительного предмета. Но предмет не так прост, поэтому требует хорошей подготовки.

Почему нельзя недооценивать госэкзамен по обществознанию?

Среди школьников бытует мнение, что обществознание – это простая дисциплина, поэтому ее и выбирают как дополнительный экзамен, полагая, что сдавать химию и физику гораздо сложнее. Отчасти это так, но недооценивать предмет не нужно, каждый год ЕГЭ по нему проваливают тысячи абитуриентов.

Дисциплина включает в себя составляющие разных общественных наук, в том числе политологию, правоведение и социологию. Экзамен разбит на три части, каждая имеет свой уровень сложности.

Выпускники считают, что если в точных науках (например, физике) нужно уметь правильно решить задачу, то в обществознании ответ можно дать с помощью здравого смысла и общей эрудированности. Но все не так просто, и именно недооценка предмета становится причиной провала единого государственного экзамена.

Чтобы успешно сдать ЕГЭ, нужно владеть терминологией. Но и это не все, абитуриенту придется доказать комиссии, что он умеет работать со знаниями, а это уже требует логики, анализа и пр., так что обычным заучиванием отделаться будет нельзя, важна качественная подготовка.

Хотите получить хороший балл? Тогда вам нужно пройти подготовку к ЕГЭ по обществознанию на групповых занятиях.

Лучший способ подготовки к сдаче ЕГЭ по обществознанию

По мнению преподавателей – это лучший способ закрепить знания.

В чем преимущества групповых курсов подготовки к ЕГЭ

Есть несколько способов подготовки, включая самостоятельное обучение, работу с репетиторов и курсы (групповые занятия). Учеба в группах наиболее эффективна, и вот почему:

  • преподаватель одновременно занимается с небольшим количеством человек (до 5 абитуриентов);
  • доступная цена (индивидуальная работа с репетитором обойдется намного дороже);
  • атмосфера здоровой конкуренции, побуждающей выпускников серьезнее подходить к занятиям.

С выпускниками работают профессиональные преподаватели, включая экспертов и членов комиссии госэкзамена, помогающих максимально эффективно подготовиться к предстоящему ЕГЭ.

Для удобства участников курсов предусмотрена возможность отслеживать информацию, связанную с обучением. В специальном онлайн кабинете отражается статистика, история платежей, график и пр. Доступ к кабинету открыт круглосуточно, вся информация получается в режиме реального времени.

Опытные преподаватели помогут выпускнику подойти максимально подготовленным к экзамену, чтобы получить желаемый балл. Занятия лучше начинать как можно раньше – желательно за год до ЕГЭ.

Лучший способ подготовки к сдаче ЕГЭ по обществознанию


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров