Промышленные воздуходувки

Промышленные воздуходувки

Сегодня пользуются популярностью различные виды воздуходувок.

Наиболее востребованными являются изделия, предназначенные для уборки листьев в саду и парках. Отдельно стоит сказать о промышленных воздуходувках. Данные агрегаты отличаются высокими показателями производительности и применяют для решения различных задач на производстве. Относительно показателей мощности они находятся между компрессорами и вентиляторами. В представленной статье мы расскажем вам, в каких областях промышленности используются воздуходувки.

Промышленные воздуходувки

Если вы хотите приобрести промышленные воздуходувки, а также другое вакуумное оборудование в Москве, мы советуем обратить внимание на интернет магазин valueofficial. Здесь представлен большой выбор изделий по привлекательной цене.

Металлургическая и горнодобывающая области

Сегодня уже невозможно себе представить сталепрокатные цехи без представленных устройств. Они доставляют воздух вовнутрь доменных печей. Подобный источник является довольно стабильным. Благодаря ему сгорает руда и получают железо.

Промышленные воздуходувки

Кроме того, с помощью промышленных воздуходувок подается воздух и другие газы вовнутрь мартеновской, коксовой печей и вагранки. С помощью представленных устройств активируют сульфат железа и осуществляют вакуумную фильтрацию в процессе рафинирования металла.

Цветную металлургию также трудно себе представить без промышленных воздуходувок. С ее помощью подается воздух во флотационные камеры, для добычи меди из руды. С помощью воздуходувок также продувают брикеты.

На угледобывающих объектах, представленные устройства обеспечивают вентиляцию туннелей, а также фильтрацию воздуха. С помощью воздуходувок сушат угольную пыль, распыляют горные породы в шахте.

В условиях нефтегазоперерабатывающего производства с помощью нагнетателей продувают битум и транспортируют материалы.

Благодаря воздуходувкам также осуществляют дозировку и накачку различных газообразных сред.

Различные отрасли легкой промышленности

Без представленного оборудования уже невозможно себе представить бумажную промышленность и работу типографий. С помощью данных устройств подхватывается, перемещается, прижимается к поверхности, складывается и упаковывается бумага. В бумагоделательных машинах необходим вакуум, который создается с помощью воздуходувок.

Следует также отметить, что данное оборудование также используется для нужд сельского хозяйства, пищевой промышленности и животноводства.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров