Технологии изготовления печатей и штампов

Технологии изготовления печатей и штампов

Одними из наиболее важных атрибутов любой современной компании считаются штампы и печати.

Штамп представляет собой инструмент прямоугольной или квадратной формы. Любой штамп состоит из двух основных составляющих – оснастки и печатной подушки (клише). На печатной подушке содержится информация, которая будет отображаться на оттиске. Стоит добавить, что оснастка штампа необходима для удобного держания печатной формы.

Печать также используется для упрощения документооборота. Она является незаменимым атрибутом для любого индивидуального предпринимателя или юридического лица.

Технологии изготовления печатей и штампов

На данный момент не существует особых законодательных требований к данному атрибуту. В зависимости от назначения печати, на ней может содержаться такая информация, как номер свидетельства о госрегистрации, название компании, ФИО предпринимателя, регион деятельности, ИНН, защитные изображения и т.д.

Следует заметить, что печати используются не только в бизнесе. Данный инструмент является неотъемлемым атрибутом врачебной деятельности. Любой врач должен иметь печать с указанием своих персональных данных и названия медучреждения. Врачебная печать используется для заверения медицинских справок, выдачи рецептов и т.д.

Технологии изготовления печатей и штампов

Сегодня существует несколько технологий изготовления печатей.

Технологии изготовления печатей и штампов

Данные технологии можно классифицировать в соответствии с материалом изготовления клише, стоимостью, разрешающей способностью и назначением готовой продукции. Изготовление печатей и штампов может быть осуществлено посредством таких технологий:

  • фотополимерная технология;
  • лазерная гравировка;
  • флеш-технология;
  • вулканизация.

Типы печатей

Если говорить о типах печатей, то они могут быть гербовыми, факсимильными и красконаполненными. Гербовые печати используются для подтверждения подлинности документов государственных и унитарных предприятий, образовательных учреждений, частных нотариусов, а также юридических лиц, наделенных государственным статусом. Стоит заметить, что далеко не все организации имеют право использовать в своей работе гербовые печати.

Факсимиле представляют собой штамп, воспроизводящий оригинал собственноручной подписи, сделанной на бумаге. Применение такого типа печати дает возможность существенно сократить время работы с большим объемом документооборота.

Красконаполненные печати, выполненные по флеш-технологии, не имеют штемпельной подушки.

Вместо нее используется специальная быстросохнущая масляная краска. Данный тип штампа отличается экономичностью, удобством, высокой степенью износоустойчивости и обеспечением защиты от подделок.

Срочное изготовление печатей и штампов - http://redstamp.ru/


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров