Как выбрать 3d принтер

Как выбрать 3d принтер

Сегодня технология трехмерной печати начала постепенно завоевывать все сферы производственной деятельности.

Именно поэтому, приобретение качественного 3d принтера считается важным для многих.

Несколько лет назад данная технология была инновационной, и услышать о ней можно было лишь из новостей. Однако, современный рынок богат предложениями от различных производителей поэтому, подобрать надежный экземпляр не так уж просто.

Чтобы купить качественную продукцию для проведения 3Д печати, можно обратиться в компанию 3D-SAM. В ассортименте магазина присутствуют не только домашние и профессиональные агрегаты, но и эксклюзивные модели.

О типах современных 3Д принтеров и их стоимости

Стоит отметить, что цена подобной техники может варьироваться, в зависимости от целей ее использования, сложности обслуживания, функций и скорости производства.

Исходя из этого, существует несколько типов машин для трехмерной печати. Во-первых, это потребительские модели, которые смогут себе позволить обычные граждане.

Во-вторых, существуют профессиональное оборудование, отличающееся наличием большого числа функций. Такой трехмерный принтер сможет выполнять много сложных заданий в одно время.

Как выбрать 3d принтер

Именно поэтому, стоимость таких моделей выше, чем предыдущих.

В-третьих, промышленный 3д принтер считается идеальным вариантом автоматизации любых производств. При помощи такого оборудования цеха смогут во много раз увеличить объемы выпускаемых товаров. Хотя такие технические единицы и стоят немало, они быстро окупаются.

Критерии выбора качественного 3Д принтера

Выбирая принтер 3d, следует акцентировать внимание на таких важных нюансах, как:

  • Выбор исходных материалов для создания разных объектов и фигур.
  • Подбор формата, подходящего для печати. Например, если планируется создание масштабных объектов и макетов высотных строений, необходимо устройство, работающее в широком формате.

    Как выбрать 3d принтер

    В других случаях можно применить более простые модели.

  • Параметр точности важен, например, при зубном протезировании или занятии ювелирным делом, ведь здесь работа должна выполняться идеально.
  • Чем меньшим будет диаметр печатного слоя, тем более точными и качественными будут выполняемые изделия.
  • Желательно, чтобы принтер мог работать с различными программами, так как, если он совместим лишь с определенным софтом, это может повлечь дополнительные затраты по времени и деньгам.
  • Скорость печати очень важна для любой промышленности, ведь от низкой скорости предприятие может понести убытки.

Что касается удобства и простоты в использовании, здесь все зависит от личных пожеланий покупателя.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров