Промышленные швейные машины

Промышленные швейные машины

Промышленные швейные машины обладают узкой направленностью, то есть предназначены для выполнения конкретных операций.

Такое оборудование позволяет быстро обрабатывать материалы и характеризуется высокой надежностью. Промышленная швейная техника обычно оснащается мощными двигателями, которые обеспечивают большое количество оборотов в минуту, что делает их высокопроизводительными.

Чтобы заказать подобные швейные машины, можно перейти на сайт интернет-магазина ШвейПром по ссылке http://shvey-prom.ru/katalog/promyshlennye-shveynye-mashiny. В ассортименте представлено много оборудования, подходящего и для крупных производств, и для бытового применения: машины с одной или двумя иглами челночного стежка, оверлоки, многоигольные машины, петельные машины, машинки для зашивки мешков и многое другое.

Общие характеристики швейного оборудования промышленного образца

В зависимости от выбранной модели швейная техника может иметь следующие типы смазки внутренних механических частей: автоматическая, сухая или полусухая. При эксплуатации современных швейных машин частота проведения смазочных работ незначительна, а следовательно, экономится время и исключается вероятность порчи тканей.

Стоит отметить, что в таком оборудовании присутствует хорошая балансировка, которая исключает вибрации при высоких оборотах. За счет этого достигается высокое качество строчки.

По частоте использования промышленные швейные машины можно поделить на следующие группы:

  • Челночного стежка.

    Промышленные швейные машины

    Используются для стачивания двух кусков материи. В зависимости от технической оснастки могут обрабатывать от легких до сверхтяжелых материалов.

  • Цепного стежка (оверлоки и машины с плоским швом). Применяются для производства трикотажа.

Остальные группы промышленных изделий можно отнести к специальной технике, например, машины для крепления пуговиц, рукавные и закрепочные машины.

Помимо этого, оборудование многих производителей обладает повышенным сроком службы.

На что обращать внимание при выборе промышленной швейной техники

Во-первых, будущие владельцы подобной техники должны понимать, для чего она им понадобится – для какого типа швейной операции.

Во-вторых, важно понять, с какими типами ткани будет происходить работа: легкими, средними или тяжелыми.

После ответа на эти вопросы можно без проблем определиться с максимальным количеством оборотов мотора и моделью.

Следует обратить внимание, что машину можно укомплектовать сервоприводом. Он работает бесшумно, экономит электричество, обеспечивает плавный ход и регулировку скорости шитья при вращении механизмов.

Важно помнить о бренде устройства при выборе. Для этого нужно почитать отзывы о производителях и пообщаться со специалистами, которые помогут разобраться в данном вопросе.

Промышленные швейные машины


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров