Отводы из стали для трубопроводов

Отводы из стали для трубопроводов

Отводы из стали используются в качестве соединений трубопроводов и обеспечивают изменение направления потоков рабочей среды.

Они могут быть установлены в вертикальных или горизонтальных поворотах труб, имеющихся в разных зонах коммуникационных систем.

Чтобы выбрать нужное изделие, необходимо просто перейти по ссылке http://www.sm2000.ru/katalog-detaley-truboprovodov/detali-truboprovodov/perehodi/. В компании Серебряный мир 2000 можно купить любой тип отводов из стали.

Стоит отметить, что стальные отводы могут внедряться с целью соединения двух отрезков труб под заданным углом.

Из каких типов стали производят отводы

За счет высоких эксплуатационных характеристик, эти элементы отлично взаимодействуют с замкнутыми системами, где применяется агрессивная рабочая среда или газ. Исходя из этого, материал, из которого изготовлен отвод будет зависеть от вещества, протекающего в трубопроводе.

Чаще всего их производят из следующих типов стали:

  • Углеродистая;
  • Нержавеющая;
  • Низколегированная.

Если в трубопроводе будет находиться неагрессивный компонент, разрешается использование отводов из углеродистой стали. При агрессивной среде следует устанавливать элементы из нержавейки или легированной стали.

Разновидности стальных отводов

Учитывая технологию изготовления, эти элементы могут быть нескольких видов:

  • Секционные сварные (изготавливаются из отдельных секций, взятых из стальных листов или качественных трубных отрезков). Элементы могут внедряться в теплосети и бытовые коммуникации.
  • Холодногнутые элементы изготавливают из бесшовных или прямошовных труб.

    Отводы из стали для трубопроводов

    Их можно использовать в системе труб при максимальном давлении в 9,8Мпа.

  • Горячегнутые отводы делаются из бесшовных и электросварных труб с применением технологии индуктивного нагрева. Элементы могут иметь радиус от 1,5 до 15 метров.
  • Штампосварные получаются путем сварки двух половин штампованных отводов (при этом исключается возникновение маленьких трещин).
  • Кованые детали применяются для трубопроводов с высоким давлением.

Также существуют специальные стальные отводы крутоизогнутого типа. Их углы изгиба могут варьироваться от 15 до 90 градусов, а радиус – от 1 до 1,5 Ду.

Последние считаются более популярными за счет возможности соединения отрезков труб, имеющих различный диаметр. Также, эти элементы позволяют контролировать направление и изгибы трубопроводов.

Для написания статьи был использован этот источник.

Отводы из стали для трубопроводов


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров