Гибкий трубопровод

Гибкий трубопровод

Рукава высокого давления - это популярный вид гибкого трубопровода, с помощью которого осуществляется транспортировка гидравлических и минеральных масел, газообразных веществ, эмульсий, жидкого топлива.

Это достигается благодаря высоким показателям давления в системе. Представленные рукава используются в том случае, если нельзя применить жесткий металлический трубопровод. Установка гидравлических шлангов возможно в местах изгиба. С их помощью, например, передают электроэнергию, которая необходима для функционирования экскаватора. Стоит также отметить, что он способен также подавать различные растворы, например, буровый.

Гибкий трубопровод

РВД включает в себя несколько слоев: внутренний резиновый, усиливающий металлический или текстильный, а также наружный резиновый. Если вас интересуют представленные изделия, мы советуем обратить внимание на компанию Гидравия. Она производитель, а также реализатор различных гидравлических трубопроводов на территории России и СНГ.

Особенности конструкции

Конструкция рукава включает в себя герметизирующий внутренний резиновый слой, металлический или текстильный каркас, а также защитный наружный слой. Для изготовления внутреннего слоя используют экструзию. Благодаря этому достигаются высокие показатели герметичности, прочности при растяжении.

Гибкий трубопровод

Кроме того, внутренний слой РВД устойчив к агрессивным средам. Роль промежуточного силового каркаса играют прочные синтетические нити или проволока. Наложение проволоки осуществляется специальными оплеточными машинами. Конструкция РВД может состоять из нескольких силовых каркасов. Таким образом, она подходит для систем с довольно высоким рабочим давлением.

Разновидности РВД

Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент рукавов.

Они могут иметь различный диаметр, а также отличаться стойкостью к агрессивным средам, высокому рабочему давлению, температуре.

Применение

Рукава высокого давления используются в различных сферах промышленности, где управление устройствами происходит с помощью гидравлических и пневматических приводов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров