Килиан Мбаппе – биография спортсмена

Килиан Мбаппе – биография спортсмена

Килиан Мбаппе – когда ему удалось дебютировать на профессиональном уровне?! Кто ему помог освоиться в профессиональном футболе, и в каком клубе это было сделано?! Насколько перспективен француз и есть ли у него шансы в будущем получить золотой мяч?!





Один из самых талантливых молодых футболистов современности, как собственно и все другие звезды начинал свое становление в футболе маленькими шагами. Хоть Килиан и родился во Франции, сам он имеет камерунские корни. Отец отыграл огромную роль в биографии Килиана Мбаппе, договорившись о его зачислении в престижную академию “Клерфонтен”. Уже в 13-летнем возрасте еще совсем юный мальчик заинтересовал мадридский “Реал”. Его талант первым рассмотрел Зинедин Зидан. На тот момент он как раз работал с молодежной командой и сам проводил переговоры с отцом Килиана.

1

В итоге, отец не решился в столь раннем возрасте отправлять сына в Испанию, а уже в возрасте 15-ти лет он свое первое соглашение с ФК “Монако”. Уже тогда он получил бонус огромный подписной бонус, в то время как его ежемесячный оклад равнялся 600-700 евро. 2015-й год стал для Мбаппе фундаментальным, ведь его дебют на профессиональном уровне пришелся как раз на этот период. В своем первом матче Килиан Мбаппе на последних минутах заменил своего партнера по команде, но и этих минут ему хватило, чтобы забить свой первый гол на профессиональном уровне.

После этого, игрока стали регулярно привлекать к играм за основной состав, и в каждом последующем матче он проявлял себя все лучше и лучше. В своем первом сезоне на профессиональном уровне он провел 14 матчей, в которых ему удалось отметиться 1 голом и 2 голевыми передачами, побив несколько рекордов Анри по возрасту дебюта на высочайшем уровне. Руководство “Монако” пыталось подписать новое соглашение, которое обошлось им в 3 миллиона подписного бонуса и ежемесячной зарплатой Килиану Мбаппе в размере 80-ти тысяч евро.

Уже на следующий сезон игрок продемонстрировал колоссальный прогресс, регулярно выходя в основном составе своей команды и забивая огромное количество важнейших голов. К числу таковых можно отнести матч 1/8 финала с “Манчестер Сити”, в котором он выступил максимально зрелищно. В матче 1/4 финала против “Боруссии” Килиан мбаппе отметился еще 3-мя голами, обеспечив “Монако” путевку в полуфинал самого престижного европейского турнира.

Статистика Килиана Мбаппе и его переход в “ПСЖ”

В 2017-м году в услугах француза было заинтересовано немало европейских грандов. В итоге, самое выгодное предложение поступило от “ПСЖ”, предложившего за него 180 миллионов евро. Изначально это была аренда на 1 сезон с обязательным правом выкупа за ранее указанную сумму. Уже с первых матчей он стал игроком основного состава и на данный момент не перестает приносить пользу своей команде. Вместе с ней он уже успел выиграть несколько трофеев, среди которых было и чемпионство в Лиге 1. На сегодняшний день, Килан Мбаппе сыграл на профессиональном уровне 151 матч, забив при этом 78 голов и отметившись 40 голевыми передачами.

Говоря о лучших голах Килиана Мбаппе, нельзя не вспомнить о его выступлении на чемпионате мира 2018-го года, на котором он со своей командой завоевал золото. Без всяких сомнений можно сказать, что Мбаппе отыграл в этой победе огромную роль, так как по ходу турнира сумел отметиться 4 голами, причем один из них пришелся на финал против Хорватии.

Самые серьезные достижения футболиста:

  • Чемпионство на мировом первенстве 2018-го года
  • Лучший игрок возрастом до 18 лет в лиге 1
  • Попадание в символическую сборную ЛЧ и ЧМ
  • Чемпионство в Лиге 1 в сезоне 2017/18

На протяжении всего чемпионата мира официальный сайт БК Леон предлагал своим клиентам самые большие коэффициенты на матчи с участием сборной Франции. Даже сейчас, букмекер предоставляет возможность ставить на индивидуальные результаты молодого француза в отдельных матчах.

Личная жизнь Килиана Мбаппе

Известно, что игрок не любит говорить о своей личной жизни, скрывая ее от большой прессы. Соответственно, каких-то интересных новостей по Килиану Мбаппе в сети найти практически невозможно. Зато в одном из изданий просочилась информация о том, что француз начал встречаться с внучкой небезызвестной Камиллы Готлиб. Само знакомство пары произошло во время приемы у королевы, где девушка постоянно засматривалась на симпатичного юношу, что в итоге привело к отношениям.

2

При этом, родные пытаются даже скрыть информацию о том, сколько получает Килан Мбаппе, хотя подобные данные очень быстро всплывают наружу и долго держать их в тайне невозможно, когда речь идет о личностях с таким уровнем медийности. То же самое касается и отношений сына, о которых его родные не говорят ни слова.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров