Как увеличить эффективность физических тренировок

Как увеличить эффективность физических тренировок

Чтобы тренировки были эффективными, а мускулы красивыми, человку необходим креатин. Принимать его рекомендуется в виде спортивной добавки.

Красивые мускулы нужны не только профессиональным бодибилдерам. А уж если вы регулярно занимаетесь в спортзале, то результат хочется увидеть как можно быстрее. Помочь в этом могут не только увеличение физических нагрузок, но и специальные спортивные добавки.

Креатин, или карбоновая кислота с содержанием азота, – один из наиболее популярных видов спортпита. Это вещество присутствует в организме всех позвоночных. В нашем организме за его выработку отвечают печень, поджелудочная железа и почки.

Как увеличить эффективность физических тренировок

Также мы получаем его вместе с пищей.

Больше всего креатина содержится в красном мясе, но чтобы закрыть в нем потребность среднестатистическому спортсмену придется съедать в день до 1 кг говядины или сельди. Такая неумеренность приведет к проблемам со здоровьем, поэтому рекомендуется принимать креатин моногидрат в виде пищевой добавки. Продается он в магазинах спортивного питания и встречается в форме порошка и капсул, действие которых одинаково.

Эффект от приема креатина

Регулярно принимая креатин, вы сможете быстро нарастить сухую мышечную массу – до 5 кг за месяц. Прирост происходит за счет задержки воды в тканях. Благодаря этому улучшается теплообмен и повышается скорость поступления питательных веществ.

Прием креатина позволяет увеличить эффективность тренировок.

Как увеличить эффективность физических тренировок

Он нейтрализует действие кислот, вызывающих чувство усталости и болезненные ощущения в мышцах, и помогает формировать новые нейронные рецепторы в мышечной ткани, благодаря чему усиливается контроль над мускулами.

Как пить добавку

Употребление креатина полностью безопасно для здоровья человека, если принимать его в соответствии с медицинскими рекомендациями. Пить его нужно до 5 г в день в течение 30 – 45 дней, а затем сделать перерыв не менее, чем на 4 недели.

Рекомендуется пить добавку сразу после тренировки, закрывая белково-углеводное окно. В дни восстановлений креатин пьют по утрам, сразу после пробуждения и до завтрака.

Во время приема добавки нужно полностью отказаться от кофе, алкоголя, грейпфрутов и черного перца, т. к. они препятствуют усвоению вещества.

Необходимо следить за достаточным количеством питьевой воды и быть готовым к небольшому увеличению веса.

Чтобы получить максимальный результат, вместе с добавкой необходимо дать организму около 15 г быстрых углеводов. Это повышает всасываемость вещества на 90% и значительно увеличивает эффект от приема креатина.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров