Криштиану Роналду – игрок Ювентуса. Кто от этого выиграет?

Криштиану Роналду – игрок Ювентуса. Кто от этого выиграет?

Все о переходе Криштиану Роналду в Ювентус. Что можно ожидать от игры знаменитого футболиста за Ювентус, какую выгоду уже получил клуб?



Легендарный португалец Криштиану Роналду сменил цвета клуба, в котором собирался завершить карьеру на форму чемпиона Италии, после чего всемирная паутина взорвалась. Многих волнует вопрос о том, кто выиграет от этого перехода? Будет ли это сам футболист, который получил долгожданное повышение заработной платы, Ювентус, «Серия А» или же довольными останутся все?

Еще до старта «Мундиаля» мало кто верил, что пятикратный обладатель «Золотого мяча» собирается вносить изменения в свою карьеру, однако некоторые букмекеры, включая Фонбет com, предлагали в своей линии сделать ставку на подобное развитие событий.

Польза для Роналду

Криштиану в минувшем сезоне, хоть и не с самого его начала, был на высоте, побив еще несколько рекордов. Но футболист все чаще подвергался критике от болельщиков и прессы.

Криштиано Роналду в Ювентусе

Сначала скандал вокруг ситуации взаимоотношений португальца и налоговых органов Испании, затем сомнения в его потребности команде (в начале сезона, когда результативность была не высока), а потом и сам Реал Мадрид не стал торопить события и предлагать обещанное повышение зарплаты лучшему игроку в своей истории. Все это, безусловно, послужило основным толчком для раздумий, но потом, когда тренерский мостик покинул Зинедин Зидан а на его место был назначен Юлен Лопетеги, переход обрел смысл.

Теперь же Роналду в свои 33 года стал самым дорогим трансфером в истории клуба и всего итальянского чемпионата (117 млн евро), получил желаемую зарплату, а короткие ролики с его презентацией гуляют по всей сети и продолжают набирать популярность. Для самого футболиста переход в «Старую Сеньору» так же хороший вариант, ведь клуб и без него регулярно выигрывает внутреннее первенство и относительно успешно выступает в Лиге Чемпионов, а это значит, что риск упасть лицом в грязь минимальный. Но учитывая тот факт, что лучший футболист мира всегда стремиться побеждать, то ли еще будет!

Польза для Ювентуса

Все громкие трансферы, совершенные «Юве» до этого момента и на половину не могут сравниться с тем успехом, которого добился клуб уже. Конечно же, мы говорим сейчас о маркетинге. Учитывая количество личных поклонников португальца, его переход существенно отразится на престиже клуба, котором руководит Андреа Аньелли.

Фото спортсмена

За прошедшую неделю, только новость и несколько роликов о трансфере Роналду повлияли на:

  • Значительное увеличение подписчиков на официальную страницу клуба в соцсетях;
  • Повышение цен на сезонные абонементы на 30%;
  • Увеличение продаж футбольной атрибутики более чем на 25%.

Только представьте, на данный момент, на этот сезон уже куплено более 29 000 абонементов, что уже принесло доход в 30 миллионов евро, а с продажи футболок с номером «7», добавилось еще более 15 млн.

Таким образом, не сыграв еще ни одной минуты за свой новый клуб, Роналду уже принес пользу в 45 млн евро и это только начало.

Сам Ювентус благодаря переходу существенно изменился в глазах общественности, превратившись из ТОП-клуба в клуб СУПЕР уровня, который может себе позволить все.

Польза для «Серии А»

Конечно же, переход отразится и на самом чемпионате Италии, ведь уже давно все привыкли, что самые заметные игроки и звезды «Серии А», по итогам ярчайшего сезона оказываются в «АПЛ» или же «ЛаЛиге». Но теперь тенденция может поменяться, ведь у «Юве» есть постоянные конкуренты, которые в последние годы не могут угнаться за ним. А учитывая фактор наличия в составе «бьянконери» Криштиану их конкурентам самим нужно будет укрепить свои позиции. Поэтому ждем этим летом трансферных бомб от Ромы, Интера и возможно Милана, у которого вновь сменился владелец.

Отметим, что к итальянскому первенству уже прикован особый интерес и bk fonbet com, обзор которого находится здесь, предлагает поставить на то, что лучший футболист мира станет лучшим бомбардиром чемпионата.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров