Сборная Россия не попадет на кубок мира

Сборная Россия не попадет на кубок мира

Российская сборная собиралась на Кубок мира по вольной борьбе, который должен был пройти в Америке в начале апреля.

Но члены сборной не смогли оформить визу. В американском посольстве отказали даже в проведении собеседования. Узнать о данной проблеме более подробную информацию, а также другие спортивные новости, можно на ресурсе "МедиаНьюс". Здесь собрана актуальная информация, касающаяся мира спорта.

Реакция МИДа

Мария Захаров, которая является официальным представителем МИД нашей страны, крайне возмущена. Еще в феврале Россия направляла ноту своим коллегам из Америки, но получение сомнительного ответа произошло только недавно.

Сборная Россия не попадет на кубок мира

В своем письме они утверждают, что подобная проблема вызвана нехваткой персонала в консульстве.

Таким образом, Штаты пытаются не допустить участия спортсменов из России в Кубке мира по вольной борьбе. Таким образом, происходит дискриминация атлетов. Следовательно, своими действиями представители из США пытаются убрать с дороги сильных соперников.

Подобными действиями Россия демонстрирует не выполнение своих обязанностей в качестве страны, проводящей турнир мирового значения. России остается только ждать, когда мировое спортивное сообщество отреагирует на подобное поведение Америки.

Представитель МИДа сделала вывод, что теперь Америка не подходит для проведения международных состязаний.

Свои комментарии также дал М. Мамиашвили, который является президентом Российской Федерации по спортивной борьбе.

Сборная Россия не попадет на кубок мира

Согласно его словам, команда получила отказ в собеседовании и в получении визы по ускоренному варианту. В общем порядке, процедура получения визы занимает минимум две недели, таким образом, команда уже не успеет попасть на соревнования. Мамиашвили надеется, что подобная ситуация не окажет влияния на отношения между американскими и российскими спортсменами.

Причины подобного поведения Америки

М. Дегтярев назвал данный случай вопиющим. Спортсмены из России не могут принять участие в международных соревнованиях из-за отсутствия возможности получить визу.

В данном случае, даже федерация борьбы в Америке находится в недоумении.

Парламентарий считает, что американская власть обезумела от русофобии.

Причины, связанные с нехваткой персонала, являются надуманными. Каждая страна должна обеспечивать безупречную работу своих консульств. Спортсмены должны по ускоренной схеме получать визы для поездки на соревнования. В свою очередь Россия для проведения Чемпионата по футболу, упростили визовый режим.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров