Кайтинг

Кайтинг

Кайтсерфинг представляет собой катание на доске с помощью кайта по волнам.

Кроме того, сегодня все большую популярность обретает сноукайтинг, которых подразумевает катание в зимнее время года по снежному полотну с применением кайта. Стоит также отметить, что кататься по твердым поверхностям гораздо легче, по сравнению с водой. Поскольку на воде, следует научиться соблюдать баланс, набирать скорость и выходить. Дальнейшее катание возможно только при сохранении скорости на одном уровне. Потеряв ее, кайт останавливается и может упасть.

Кайтинг

Таким образом, очень важно слишком не разгоняться. Если вы хотите освоить представленный вид спорта, вам поможет кайт школа Surf-Point. Она работает уже около девяти лет. Ее основателями является семья Черкашиных, чемпионы России по кайтингу. Школа работает круглогодично.

Кайтинг

Обучение проводится на современных кайтах фирмы Cabrinha. Также в процессе обучения обеспечивается безопасность учеников, с помощью специальных жилетов и шлемов.

Почему лучше учиться кайтсерфингу

Кайтсерфинг отличается наименьшей травмоопасностью, поскольку падать на поверхность воды гораздо мягче, чем на землю. Таким образом, можно научиться управлять кайтом, не рискуя собственным здоровьем. Кроме того, досконально освоив кайтсерфинг, вы сможете легко заниматься сноукайтингом и пауэркайтингом, для этого даже не понадобиться дополнительное обучение. А вот научившись сноукайтингу или пауэркайтингу, у вас не получиться легко покорять волны.

Для этого понадобятся продолжительные тренировки.

Особенности обучения

Обычно люди, занимающиеся сноукайтингом, умеют гораздо хуже управлять кайтом. Для того чтобы улучшить свои умения, мы советуем поучиться именно кайтсерфингу. В этом случае обучение происходит лежа на воде, и даже небольшие ошибки, например, избыточная или внезапная тяга, могут привести к рывку и падению, что совершенно не опасно для здоровья человека. Выполнение аналогичных упражнений на земле или твердом снеге может привести к ушибам и даже серьезным травмам.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров