Вратарские перчатки

Вратарские перчатки

Вратарские перчатки – это самая важная часть экипировки вратаря.

Благодаря правильно подобранным перчаткам можно значительно повысить качество игры голкипера. Кроме того, с помощью качественной экипировки можно снизить риск возникновения различных травм. Вратарские перчатки, а также другие спортивные аксессуары купить можно в интернет магазине Ekip-sport. Здесь представлен широкий ассортимент качественной продукции от известных брендов по привлекательной цене.

Функции вратарских перчаток

Благодаря представленным изделиям достигается надежное удержание мяча. Также они обеспечивают надежную защиту пальцев и всей поверхности руки.

Вратарские перчатки

С их помощью гораздо легче голкиперу осуществлять блокировку мяча, а также ловить его.

Материал

Наиболее часто для изготовления вратарских перчаток используется натуральная или синтетическая латексная пена. Кроме того, следует обратить внимание на предназначение данной экипировки. Некоторые перчатки идеально подходят для игры на траве, а другие используются для тренировок в зале. Стоит также отметить, что некоторые типы данных изделий применяют профессионалы, а другие – новички. Эта характеристика оказывает значительное влияние на цену изделий.

Из-за широкого ассортимента перчаток в спортивных магазинах бывает довольно трудно подобрать наиболее подходящую пару.

При выборе представленных изделий следует обратить особое внимание на их тыльную сторону.

Вратарские перчатки

Поскольку именно от нее зависит безопасность кисти во время выбивания мяча. В дешевых моделях эта область обычно выполнена из слоя пены, а вот более качественные модели имеют тыльную сторону из латекса. Стоит также отметить, что довольно часто на тыльной стороне перчаток можно увидеть дополнительные вставки, обеспечивающие более высокую степень защиты.

Главные новости

Новости партнеров