Лучшие развлечения во Всеволожске. Обзор самых интересных мест

Лучшие развлечения во Всеволожске. Обзор самых интересных мест

Организовать свой отдых во Всеволожске достаточно просто, в дневное и вечернее время здесь действует много кафе и ресторанов, есть парки отдыха, музеи, развлекательные центры для всей семьи.







Организовать свой отдых во Всеволожске достаточно просто, в дневное и вечернее время здесь действует много кафе и ресторанов, есть парки отдыха, музеи, развлекательные центры для всей семьи. В ночное время можно пойти в клубы. Также работают круглосуточные спортивно-развлекательные центры.

Музеи города Всеволожск

Музей-усадьба Приютино

Для тех, кто хочет узнать об истории города, и не решил, куда сходить во Всеволожске, можно начать прогулку с посещения музеев города. Во Всеволожске есть несколько познавательных мест, например, Музей-усадьба «Приютино». Это поместье XIX века, в котором побывали известные писатели и художники того времени.

В усадьбе сохранены предметы интерьера хозяев, можно побывать на экскурсиях или самостоятельно осмотреть дом. В музее проводятся всевозможные творческие вечера, концерты.

С детьми во Всеволожске Ленинградской области стоит посетить музей кошки. В нем насчитывается более 4000 разных фигурок и предметов, связанных с кошками. Привезены экспонаты со всего мира. Кроме возможности ознакомится с экспозицией музея, здесь можно попить чай или кофе, а детям – поиграть в доме Карлсона и погладить живущих здесь кошек. Всего в музее живет 8 котов.

музей кошки во Всеволожске

Интересным станет поход в Национальный автомобильный музей. Его пока можно посетить только организованной группой, но это того стоит. В коллекции музея представлены экспонаты только отечественного машиностроения. Это редкие советские автомобили и популярные модели: Чайки, ЗИМы, москвичи и многие другие. Есть в экспозиции и мотоциклы. Ретро-автомобили постоянно реставрируются. Всего в коллекции музея более 250 экспонатов. А ведь здесь вы не найдете автомобилей иностранного производства.

Кинотеатр

Кинотеатр во Всеволожске

Пожалуй, одним из популярных развлечений во Всеволожске, и не только, является просмотр новинок киноиндустрии. В этом городе можно посмотреть фильмы только в одном кинотеатре, современном «Кинополисе». Здесь несколько залов. Кроме картин в обычном формате, показывают 3D-фильмы. В кинотеатре можно увидеть все новинки. После просмотра фильма в здании кинотеатра можно посетить кафе.

Несмотря на отсутствие конкуренции у кинотеатра, цены на билеты не завышены. И варьируются в ценовом диапазоне от 100 рублей до 290 рублей.

Кафе и рестораны

Развлечения во Всеволожске Ленинградской области можно найти, посетив кафе или ресторан. Тем более что их достаточно для того, чтобы сделать правильный выбор:

  • Кафе-бар «Синема». Для девушек в четверг кафе дарит шампанское и бесплатное караоке. Кроме того, здесь интересное меню и вкусная еда.
  • Приятная атмосфера царит в Кофейне «ZavariCoffee». Располагающий интерьер в светлых тонах, вкусные завтраки, приятная музыка и ароматный кофе. Сладкая выпечка и десерты не оставят никого равнодушным. У многих местных жителей это – любимое место для посещения.
  • Отведать вкусные блюда на мангале можно в кафе «Дача». Это заведение удобно расположено, почти в центре города. Цены вас не огорчат. Блюда подаются большими порциями.

Гольф в Ленинградской области

Гольф в Ленинградской области

Современное, спортивное и нестандартное развлечение во Всеволожске – игра в гольф. В Ленинградской области построено несколько гольф полей, где проводятся не только региональные, но и международные соревнования.

В состав Федерации гольфа входят 5 клубов, включая гольф-клуб во Всеволожске.

Муниципальный гольф-парк «Песчанка» проводит первенства города по гольфу, детские турниры по мини гольфу. Этот гольф парк считается одним из самых лучших парков в области.

Кроме того, во Всеволожске есть гольф-поля, созданные компанией Mill Creek. Это современные корты международного класса, здесь есть площадки для отработки длинных ударов, тренировочные лунки, искусственные водоемы. Расположен гольф-клуб в Мельничном Ручье. Если есть желание посетить его, то можно для комфортного пребывания арендовать дом площадью более 200 кв. м. А после игры побывать в ресторане при клубном доме. Если же вы хотите узнать о всех достопримечательностях Всеволожска советуем перейти по ссылке: http://fb.ru/article/259087/gorod-vsevolojsk-dostoprimechatelnosti-spisok-opisanie-istoriya-interesnyie-faktyi-i-otzyivyi.

Парки во Всеволожске

Не стоит забывать и о таком развлечении во Всеволожске, как прогулки по парку. Парк «Софиевка» любят посещать местные жители. Здесь можно увидеть живописные аллеи с высокими деревьями, до сегодняшнего времени сохранился яблоневый сад.

Парк «Софиевка» пока не реконструирован, поэтому здесь можно провести время, прогуливаясь по дорожкам и наслаждаясь красивой природой.

Алексеевский парк – полная противоположность Софиевке. Это совсем новый парк. В нем есть искусственное озеро с соснами на берегах, благоустроенный пляж, пешеходные зоны, детская и волейбольная площадки. Для удобства посетителей организована стоянка для автомобилей.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров