Аренда яхт в Греции: откройте для себя древнейшее государство мира

Аренда яхт в Греции: откройте для себя древнейшее государство мира

Страна, которая дала миру неисчислимое количество памятников культуры, искусства и науки не может быть непривлекательной.

Каждый уважающий себя любитель яхтинга должен совершить путешествие вдоль извилистых берегов Греции, некогда называвшейся Элладой, сделав при этом попытку посетить хотя бы сотую часть островов, входящих в состав этого государства, а их, ни много ни мало, две тысячи. Путешественники с особенно бурным воображением могут даже представить себя Одиссеем, бороздящим воды Эгейского моря в поисках приключений — только им, наверное, не стоит пытаться воссоздать его героическое прохождение между Сциллой и Харибдой. В остальном же, Греция — это поистине рай для морехода, как любителя, так и профессионала, от которого требуется лишь навыки управления судном и безмерная любовь к морю. Всем остальным обеспечит яхтинг-клуб «12 узлов». И даже если это будет ваш первый опыт выхода в море и яхты вы видели только на фотографиях в журналах, «12 узлов» сделает все возможное, чтобы это путешествие стало незабываемым и способствовало тому, что вы будете нашими постоянными клиентами: подбор судна для наиболее комфортного путешествия (от катамарана до яхты класса люкс), предоставление высокопрофессиональной команды, которая позаботиться о том, чтобы ваш отдых не омрачился даже случайным попаданием в шторм, круглосуточная клиентская поддержка и оперативное решение любых проблем, возникших в ходе вашего путешествия на арендованной у нас яхте.

Аренда яхт в Греции: откройте для себя древнейшее государство мира

Все это, и многое другое, предоставит вам яхт-клуб «12 узлов».

Лучшие яхты и направления для яхтинга в Греции

Географически Греция расположена в южной части Балканского полуострова, позволяет совершать путешествия на яхте, начиная из одной из наших баз, расположенных в Хорватии и заканчивая южными берегами Турции. Для подобных далеких вояжей мы рекомендуем вам арендовать такие яхты в Греции - Sun Odyssey (что будет очень символично для путешествия по водам Греции), Bavaria и Lagoon. Длина яхт этого класса составляет в среднем 12 метров, что позволит вам взять в это путешествие членов своей семьи или друзей, которых вы сможете разместить в ультра-комфортабельных каютах. На яхтах данного класса предусмотрено от 4 до 6 кают. А уж если вы желаете устроить тур по всем греческим островам, взяв при этом с собой большую компанию, то вам как нельзя лучше подойдет наша наибольшая парусная яхта под названием Cyclades 50.5 – покорительница морей длиной более 50 метров.

Аренда яхт в Греции: откройте для себя древнейшее государство мира

Будьте уверены, что ваше появление в любом из портов Греции не останется незамеченным!

Что же касается самых лучших направлений, то, помимо прочих, прекрасных мест, которые обязательно стоит посетить в Греции, яхтинг-клуб «12 узлов» настоятельно рекомендует вам следующие:

  • Афины. Само собой разумеется, каждый человек, хоть раз побывавший в Греции, непременно обязан посетить Афины — легендарный город, в котором каждый уголок земли и моря дышит тысячелетней историей. Подплывая к Акрополю со стороны моря, вы непременно ощутите на себя все величие греческой культуры.
  • Архипелаг под названием Северные Спорады. В состав этого популярного среди яхстменов архипелага входит более 70 островов — на каждом из них можно увидеть нечто интересное, но 4 (Алонисос, Скопелос, Скиатос и Скирос) пользуются неизменным спросом среди людей, которые арендуют яхты. Это один из самых живописных уголков Эгейского моря, в котором даже находится греческий национальный морской заповедник.
  • Острова Додеканиса, в состав которых входит знаменитый Родос, известный в Греции и за её пределами не только как местонахождения Колосса Родосского — одного из чудес света, но и непревзойденной флорой, которая выглядит особенно прекрасно с палубы яхты.

    Родос и острова Додеканиса не оставят равнодушными как почитателей истории, так и любителей шикарной природы.

12knots.ru


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров