Пейнтбол

Пейнтбол

Пейнтбол представляет собой экстремальный и интересный вид отдыха.

Пейнтбол является одновременно захватывающей игрой, а также подвижным видом спорта. Кроме того, довольно часто охранники, сотрудники МВД и других спецслужб используют пейнтбол в качестве тренировки. Мы уверенны, что попробовав играть в представленную игру хотя бы один раз, вы уже не остановитесь.

Выбор площадки для игры

Идеальным местом для игры в пейнтбол являются лесные и полевые условия, полуразрушенные здания и сооружения. Игра проводится на специальных пейнтбольных базах, на которых есть все необходимое. Здесь можно взять в прокат маркеры, спецодежду, маски, рации.

Пейнтбол

Кроме того, на площадках находится все необходимое для комфортного переодевания и подготовки к игре.

Игру в пейнтбол принято подразделять на любительскую и тренинговую. Благодаря тренинговой игре обучаются сотрудники МВД, охранники. Пейнтбол позволяет им освоить тактику поведения в боевых условиях, научиться применять различное оружие.

Разновидности пейнтбола

Сегодня пейнтбол принято подразделять на два вида.

В случае тактического пейнтбола отсутствуют какие-либо ограничения относительно применения различных маркеров. Игра проводится на любой местности. Кроме того, могут использоваться специальные пейнтбольные гранаты, пиротехника, средства для задымления, а также пентбольная артиллерия.

Пейнтбол

Тактический пейнтбол позволяет участвовать в игре даже сотням и тысячам игроков.

Второй вид пейнтбола называют спортивным. Он представляет собой настоящий вид спорта с четко прописанными правилами, нарушать которые нельзя. Каждая команда состоит из пяти человек. Для спортивного пейнтбола используется специальная площадка, со специальными надувными укрытиями. Ежегодно проводятся чемпионаты и турниры по пейнтболу.

Для игры в пейнтбол игроки должны надеть специальную форму, защитную маску.

Представленную экипировку запрещено снимать во время игры. Всех игроков подразделяют на 2 команды. Каждая команда начинает игру с определенной стороны. Главная задача игрока попасть в наибольшее количество противников. В случае попадания в цель, на специальной одежде остаются следы краски. В случае если в игрока попала краска, он должен сразу уйти с поля боя.

Итак, собирайте команду и отправляйтесь на незабываемое сражение. Море положительных эмоций, хорошее настроение на пейнтболе обеспечено всем участникам.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров