Карточная игра «Дурак»

Карточная игра «Дурак»

Наверное, с карточной игрой дурак хорошо знаком каждый житель нашей страны еще с детства.

Представленная карточная игра остается и сегодня самой популярной. Можно встретить большое количество различных типов этой игры. В данной статье мы хотим представить вашему вниманию, так называемого, Подкидного Дурака. Была создана данная игра в конце 19 века. Узнать более подробную информацию об ней можно на этом сайте.

Правила раздачи карт

В основе представленного азартного развлечения находятся легкие правила.

Карточная игра «Дурак»

Вам понадобиться колода, состоящая из 36 карт. Раздавать карты может любой из играющих. Можно также определить этого человека с помощью жребия. Раздавать карты необходимо по одной штуке, пока у каждого человека не будет шесть карт. Козырем становится любая вытянутая карта из колоды.

Карточная игра «Дурак»

Ее кладут вверх изображением, а на нее оставшуюся колоду. Если вы играете большой компанией в шесть человек, но козырем становиться последняя карта, которую получает игрок.

Правила игры

Для того чтобы выбрать игрока, который сделает первый ход, обращают внимание на козырь. У кого самая младшая козырная карта на руках, тот и начинает игру. В знак подтверждения, игрок должен показать эту карту. Дальнейшие ходы совершают под дурака.

Игроки могут ходить с любых карт.

Если у вас есть несколько карт одинакового достоинства, можно ходить сразу с двух и более штук. Например, это может быть две шестерки. Для того чтобы отбить ход, необходимо положить карту старшего достоинства или козырь.

Кроме того, можно не отбивать, а сразу взять карту себе. Побитые карты попадают в отбой. Игроки совершают ходы согласно часовой стрелке.

Игроки могут также подкидывать дополнительные карты, которые того же номинала с картами, которые уже лежат на столе. Следует также отметить, что подкинуть можно не более шести карт. Если игрок не смог отбиться, он должен забрать себе все карты со стола.

Приятной игры!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров