Аутсорсинг бухгалтерских услуг

Аутсорсинг бухгалтерских услуг

Преимущества аутсорсинга бухгалтерских услуг переоценить сложно. Непрофильные для вашей фирмы задачи берут на себя эксперты, при этом компания выигрывает финансово. Дело за малым – выбрать грамотного аутсорсера.

Несмотря на то, что в России фирмы, предлагающие ведение бухучета, появились около 20 лет назад, к этому виду деятельности в нашей стране по-прежнему относятся с опаской. В Америке напротив к услугам бухгалтерского аутсорсинга прибегают более 90% компаний. В основном такими услугами пользуются торговые и строительные фирмы, а также нефтегазовая промышленность, электроэнергетика.

Ведение бухучета посредством удаленного бухгалтера обходится в разы дешевле по сравнению с содержанием штатного сотрудника. Выгода достигает 3-5 раз. Сокращение трат на содержание бухгалтерии не единственный плюс.

Аутсорсинг бухгалтерских услуг

Бухгалтерским сопровождением фирмы, как правило, занимается не один человек. Аутсорсер включает в работу штатных юристов, специалистов по налоговому праву и других узких экспертов. Коллективная высокопрофессиональная работа несомненно более продуктивна. Помимо отличного качества, положительным моментом аутсорсинга является быстрое реагирование на изменения в законах, которые удаленные бухгалтеры незамедлительно транслируют в свою повседневную работу. И, наконец, провайдер выступает в качестве бизнес-партнера и гарантирует абсолютную конфиденциальность, что клиента волнует в первую очередь, ведь от этого во многом зависит репутация его компании на рынке.

К выбору компании-аутсорсера следует подойти со всей ответственностью.

Аутсорсинг бухгалтерских услуг

Предпочтение следует отдать компаниям, зарекомендовавшим себя и имеющим солидный срок существования. Иначе есть риск попасть на фирму-однодневку. Так, комплексное бухгалтерское сопровождение фирм более 15 лет реализует «Уральский правовой консалтинг».

Разновидности предоставляемых услуг

Основные виды работ, которые берет на себя компания-аутсорсер следующие:

  • Ведение бухгалтерского учета
  • Ведение кассовой документации
  • Уполномоченная бухгалтерия
  • Электронная налоговая отчетность
  • Регистрация контрольно-кассового аппарата
  • Бухгалтерские услуги для физических лиц
  • Подготовка документации для банковского кредита
  • Кадровый учет и расчет заработной платы
  • Заполнение декларации 3-НДФЛ

Примечательно, что заботящиеся о своем авторитете компании-аутсорсеры, уделяют большое внимание регулярному повышению квалификации своих специалистов, постоянно повышают качество оказываемых услуг и расширяют их спектр. Так, аутсорсинг бухгалтерских услуг становится не только выгодным для клиента, но и более надежным способом решения бухгалтерских вопросов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров