Как увеличить эффективность автоперевозок? Мнение UBI LOGISTIC-UKR

Как увеличить эффективность автоперевозок? Мнение UBI LOGISTIC-UKR

Работая с перевозками автомобильным транспортом, чаще всего возникает вопрос о том, как же сократить расходы топлива, снизив стоимость транспортировки.

Помочь в этом может профессионализм водителей и еще ряд других факторов. Давайте рассмотрим некоторые из них.

Автомобильные перевозки – одни из самых распространенных в Украине. Они позволяют доставить товар довольно быстро и в любую точку страны, а также за границу. Об особенностях грузоперевозок можно прочитать тут ubi-logistic.com.ua/services/gruzoperevozki/. Чтобы сэкономить больше времени на доставку, а также сократить потребление топлива, пользуются некоторыми рекомендациями.

Как увеличить эффективность автоперевозок? Мнение UBI LOGISTIC-UKR

Например, нужно надлежаще обслуживать автомобили, проверять шины, делать плановый технический осмотр и т.д.

Кроме этого, не нужно забывать и о нагрузке на автомобиль. Иногда, желая перевезти больше грузов, перевозчики забывают об этом важном пункте, в итоге увеличивается износ шин и расход топлива, а из-за усиленной работы двигателя возрастает количество выбросов загрязняющих газов. При этом важно, чтобы автомобиль не перевозил и слишком мало груза, так как тогда расходы на транспортировку возрастают.

Вождение

Прочитая, например, о международных грузоперевозках на странице ubi-logistic.com.ua/services/gruzoperevozki/mezhdunarodnyie-gruzoperevozki-po-evrope/, можно понять, что порой транспортировка может проводиться на значительные расстояния. В таком случае, невероятно важно подчеркнуть важность эффективного вождения персонала, так как это может сэкономить расход топлива.

Грамотное вождение может также сократить средства, потраченные на обслуживание автомобиля в результате износа шин, тормозных систем и т.д То есть езда должна быть без резких ускорений/торможений, внезапных маневров и длительной работы двигателя во время ожидания.

Кроме того, водители должны иметь необходимые навыки для езды на различных дорожных участках.

Как увеличить эффективность автоперевозок? Мнение UBI LOGISTIC-UKR

Особенно это важно для перевозок по Украине. Порой водитель может ехать по абсолютному бездорожью, тем ни менее это не должно значительно влиять на состояние автомобиля после такой поездки, а также на время доставки (в ином случае, это нужно учитывать и предупреждать клиента). Подробнее о грузоперевозках по Украине можно узнать по ссылке ubi-logistic.com.ua/services/gruzoperevozki/gruzoperevozki-po-ukraine/.

Помимо умения езды на разных участках дороги, водитель должен уметь работать и в разнообразные погодные условия, выполняя маневры, не вредящие состоянию двигателя и шин, и не увеличивая потребление топлива.

Кроме самой транспортировки, есть еще одна важная деталь – хорошо спланированный маршрут. Стоит заранее выбрать такой маршрут, чтобы расстояние между пунктами погрузки и выгрузки товаров было как можно короче.

Все это поможет сделать перевозку максимально качественной, экономя не только время на транспортировку, но и финансы как на саму перевозку, так и на последующее обслуживание транспорта.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров