Как перевозить грузы с температурным режимом?

Как перевозить грузы с температурным режимом?

Всем известно, что скоропортящиеся товары – ценный груз. Из-за этого они подвержены большим рискам. А значит, и ответственность грузоперевозчика, берущегося за такую работу, возрастает в разы.

Сегодня автомобильные перевозки с поддержанием температурного режима занимают до 75% от общего объема перевозок. И такие грузы всегда требуют к себе трепетного отношения.

Весь процесс от упаковки товара до выгрузки должен быть под пристальным контролем участников сделки.


Что может случиться с грузом

При перевозках товаров с температурным режимом могут случиться разные ситуации, ведущие к убыткам. Вот лишь некоторые из них:

  1. Путаница в единицах измерения температуры.
  2. Ошибочные данные о требованиях, указанные в документации.
  3. Отсутствие оборудования за контролем температурной среды у перевозчика.

Эти ситуации наиболее распространены. Так, например на товаре, который должен храниться при комнатной температуре по ошибке наносят маркировку, что он должен быть глубоко заморожен. Результат – безнадежная порча товара и невозможность реализовать его.

Таким образом, при выполнении перевозок рефрижератором вся поступающая информация должна тщательно проверяться участниками процесса. Отправитель груза также несет ответственность, ведь именно он предоставляет информацию о товаре. Грузоперевозчик, принимая заявку на перевозку, также должен все перепроверить и задать заказчику вопросы в случае возникновения каких-либо сомнений.

Перед началом перевозки рефрижератором товар должен быть подготовлен, осмотрен и правильно расставлен по кузову фуры. Важное значение имеет обеспечение свободной циркуляции воздуха.

Еще один важный момент – исправность транспорта, используемого для перевозки. Все рефрижераторы перед погрузкой должны проверяться на работоспособность. При выявлении неполадок машина не должна отправляться в рейс.

Каждая минута дорога – как минимизировать убытки

Если во время перевозки что-то пошло не так, то каждая минута будет играть решающую роль в минимизации убытков. Важную роль играет и оценка груза, во время транспортировки которого произошла нештатная ситуация. Сегодня существуют компании, которые предоставляют услуги по оценке состояния таких грузов. Они же могут быстро сделать микробиологический анализ. Он покажет безопасен ли товар.

Такие грузы непременно должны быть застрахованы. Только в этом случае владелец получит максимально полную консультацию страховщиков по тому, как действовать в той или иной ситуации, а в случае порчи груза – возмещение убытков.

Нужен надежный перевозчик для регулярных транспортировок грузов с температурным режимом по всей России? Обращайтесь в транспортную компанию «АТС Логистика» — https://perevozki-tk.ru


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров