3 критерия выбора перевозчика для выгодных грузоперевозок из Кокшетау

3 критерия выбора перевозчика для выгодных грузоперевозок из Кокшетау

Отправить крупную партию товара и не прогореть?

Сделать это вполне возможно, если подойти ответственно к выбору грузоперевозчика. Особенно, если до этого вы не работали ни с одной из транспортных компаний и не знаете, какие услуги действительно нужны, а без каких можно легко обойтись и сэкономить деньги. Хотите, чтобы грузоперевозки Кокшетау — Астана были выгодными? Прислушайтесь к советам экспертов.

Каким должен быть перевозчик

Найти сразу хорошую транспортную компанию или ответственного частника получается далеко не у всех. При этом существует 5 критериев качества, которым должен отвечать любой грузоперевозчик на автомобильном транспорте:

  1. Выполнять поставку продукции точно в срок, указанный в договоре. Проверить данные можно по отзывам клиентов и по самому тексту документа.

    3 критерия выбора перевозчика для выгодных грузоперевозок из Кокшетау

    В первом случае лучше использовать сторонние ресурсы — отзовики. Во втором — посмотреть пункт со штрафами в случае задержки. Если они совсем маленькие, значит, компания не уверена, что привезет товар в срок.

  2. Предлагают отслеживать местоположение транспорта при дальних доставках. Современные навигаторы, трекеры и даже тахографы оснащены модулем, передающим координаты местоположения авто на базу. Благодаря чему отправитель груза может узнать, где именно находится его товар.
  3. Работать по лицензии.

    3 критерия выбора перевозчика для выгодных грузоперевозок из Кокшетау

    Даже при обращении к частнику стоит проверять наличие допуска к осуществлению грузовых перевозок. Он может работать по патенту или через ИП. Но главное, чтобы деятельность велась в рамках закона.

Все эти пункты очень важны при выборе водителя с личным авто или транспортной компании. А также стоит внимательно читать договор на оказание услуг, ведь именно в нем прописываются точные требования к конкретной грузоперевозке из Кокшетау.

Где быстро найти проверенного перевозчика

Не хотите долго искать транспортную компанию или частника, спрашивать у знакомых, с кем они сотрудничали? Выберите хороший информационный портал по автоматизации перевозок, позволяющий размещать заказ на грузоперевозки.

Чтобы понять, что ресурс работает, как надо, убедитесь в наличии регистрации на сервисе (без нее размещать объявление может кто угодно), проверьте отзывы о сайте и попробуйте сделать «тестовый» заказ. Если вам быстро подберут подходящие и реальные предложения — ресурс работает корректно и можно через него искать хорошего грузоперевозчика.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров