Итальянская пицца

Итальянская пицца

Сегодня существует более двухсот разновидностей пиццы.

Благодаря изобретательным пиццайолам мы можем наслаждаться этим прекрасным блюдом. Пиццайолами в Италии принято называть людей, которые готовят пиццу. В данной статье мы расскажем вам про самую популярную неаполитанскую пиццу. Если вы хотите купить пиццу в Дмитрове, мы советуем обратить внимание на ресторан "ПИЦЦА АНТОНИО". Уютный интерьер, а также пицца, приготовленная по старинным рецептам, перенесут вас в итальянский городок.

Особенности приготовления теста

Следует отметить, что представленное блюдо принято готовить вручную.

Итальянская пицца

Кроме того, для его выпекания необходима настоящая печь. Растапливать ее необходимо с помощью дубовых дров. Температура в печени должна быть около 400 градусов Цельсия. Многие пиццерии указывают на своих вывесках, что они готовят блюда в настоящей печи. Пиццу обычно делают из теста, замешенного на муке с мелким помолом, а также добавляют натуральные дрожжи.

Итальянская пицца

Тесто для пиццы бродит около суток. Лепешка раскатывается до тоненького слоя. Настоящие пиццайолы имеют жонглировать лепешкой в воздухе.

Начинка для неаполитанской пиццы

Начинка является самой вкусной частью. Для нее необходимо использовать томаты сорта Сан-Марцано. Их выращивают на южной стороне от Везувия.

На лепешку выкладываются помидоры, далее ее помещают в горячую печку. После того как тесто пропечется, сверху лепешку посыпают толстым слоем молодого свежего сыра моцерелла сорта Буффала. Для приготовления представленного сыра используется молоко буйволицы. Заключительным этапом является добавление морской соли, а также свежих листиков базилика. После этого пиццу опять помещают на несколько минут в печь, чтобы сыр расплавился. И – классическая неаполитанская пицца готова.

Пицца Кальцоне

Сегодня большой популярностью также пользуется и закрытая пицца, которая носит название Кальцоне. Согласно ее рецепту начинку принято располагать между лепешками. Эта особенность позволяет дольше сохранить пиццу горячей, а также защитить начинку от высыхания. Представленное блюдо может иметь форму круга или полукруга. В качестве начинки обычно используется ветчина, грибы, различные сорта сыра.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров