Детское питание

Детское питание

Женское молока – это уникальный и сбалансированный продукт питания для всех новорожденных детей.

В нем находятся в оптимальном соотношении все необходимые ингредиенты. Благодаря прикладыванию малыша к груди сразу после рождения, обеспечивается малышу безопасность в первые несколько дней жизни. Дальнейшее вскармливание грудным молоком способствует созданию прочного фундамента здоровья на всю жизнь.

Период с рождения до четырех месяцев

В это время ребенок получает в качестве питания исключительно молоко матери. Чужеродный белок является крайне нежелательным продуктом, поскольку он может создать дополнительную нагрузку на организм. В некоторых случаях в этом возрасте питание дополняется витамином Д.

Детское питание

Бывают ситуации, когда женщины, к сожалению, не могут кормить малыша грудным молоком. Тогда используются специальные молочные смеси. Если вы хотите приобрести детское питание, а также другие товары для малышей в Симферополе, здесь вы найдете перечень всех магазинов города. Интернет ресурс 3652.ru – это настоящий помощник жителей и гостей города. На нем представлена подробная информация обо все организациях Симферополя.

Первая пищевая добавка может быть введена в прикорм детей с 3,5 месяцев.

Детское питание

Она обычно представляет собой несколько ложек натуральных фруктовых соков. Постепенно количество прикорма можно увеличить до 30 миллилитров.

С четырех до пяти месяцев

В этот период в рацион малыша добавляют овощи. Их следует добавлять в питание постепенно, по несколько чайных ложек. Кроме того, морковку, кабачки и тыкву можно добавлять в молочко. Со временем вы сможете увеличить объем овощей до 100 грамм.

Кроме того, не стоит забывать и о фруктах.

Вводить их в рацион следует также как и овощи. Желательно давать их малышу после овощей. Поскольку благодаря сладкому вкусу они сильнее нравятся детям.

Возможно также введение в рацион злаковых каш. Их можно понемножку добавлять в молоко. Постепенно доза каши может достигнуть нескольких ложек. Злаковые станут прекрасным вариантом завтрака. Возможно также введение и специальных творожков и йогуртов для детей.

С шести до семи месяцев

В этом возрасте в рацион принято вводить мясо. Идеально подойдет филе птицы, кролика, а также телятина. Немного позже можно добавить и рыбу. Мясные продукты следует смешивать с овощным пюре. К одному году, количество мяса может составлять три столовых ложки. В пюре можно добавить незначительное количество растительного масла.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров