Учимся правильно покупать коньяк

Учимся правильно покупать коньяк

Выбирая алкогольную продукцию, люди часто руководствуются ее ценой и внешним видом бутылки.

Такой подход не совсем правильный, так как качество алкоголя имеет немаловажное значение, особенно, если люди хотят сохранить здоровье.

К примеру, подобрать качественный коньяк не легче, чем купить любой другой напиток. Сегодня, мошенники научились изготавливать «самопалку», которая внешне может не отличаться от оригинального напитка.

Если у людей имеются запасы качественного и дорого конька, они смогут выгодно продать его на сайте https://vikup-vina.ru/. Компания занимается скупкой элитного алкоголя по щедрым расценкам.

На что обратить внимание при покупке алкоголя в супермаркете

Стоимость нормального коньяка в магазинах начинается, как правило, с 500 рублей за бутылку и выше. При этом лучше ориентироваться на того производителя, который находиться у всех на слуху. При этом важно не пропустить и такие моменты, как:

  • Информация на этикетке.

    Учимся правильно покупать коньяк

    Здесь должна присутствовать акцизная марка (если коньяк привезен из-за границы, на нем должна быть отметка о прохождении сертификации). Лайфхак! Если этикетка приклеена криво, и остались следы клея, перед покупателем, скорее всего подделка.

  • Оригинальный коньяк никогда не заполняет всю бутылку (изготовитель всегда оставляет 50 миллилитров свободными).
  • Место хранения алкоголя. Коньяк, к и любой другой хороший алкоголь храниться при максимальной температуре в +20 градусов.

Определившись с покупкой, люди приносят ее домой и сразу ставят в бар. Но, лучше сразу убедиться в том, что они не купили кота в мешке.

После открытия бутылки, следует принюхаться – если из горлышка исходит химический запах спирта, продукцию лучше не пить. Помимо этого, качественный напиток всегда имеет темный оттенок и крупное количество маслянистых капелек, получаемых при вращении бокала.

Обращаем внимание на количество звезд

Бытует мнение о том, что насладиться вкусом коньяка можно лишь тогда, когда ему не менее трех лет.

Учимся правильно покупать коньяк

Сроки выдержки, как правило, указываются производителями на бутылках.

К примеру, в странах СНГ, они обозначаются некоторым числом звездочек, например, 4 звезды – коньки произведены из спирта, выдержанного в течение 4 лет.

Порой встречаются и буквенные обозначения такие, как «КВ» - коньяк выдержанный (он выдерживается минимум 6 лет). Также есть и другие обревиатуры, указывающие на сроки выдержки, к примеру, если на бутылке имеется надпись «ОС», напиток очень старый, имеющий 12-летнюю выдержку.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров