Что такое мармит: принцип действия и виды

Что такое мармит: принцип действия и виды

Теплоту чувств легко поддерживать добрым отношением, заботой и вниманием, но что делать, чтобы приготовленные с любовью блюда дольше сохраняли тепло и выглядели аппетитно, как будто только что поданы с пылу с жару?

Тепло домашнего очага, теплые беседы за столом, тепло сердец близких людей… Теплоту чувств легко поддерживать добрым отношением, заботой и вниманием, но что делать, чтобы приготовленные с любовью блюда дольше сохраняли тепло и выглядели аппетитно, как будто только что поданы с пылу с жару?

Для этих целей был создан мармит – современный кухонный прибор, использование которого помогает поддерживать температуру приготовленной пищи в течение нескольких часов. Оригинальное название устройства переводится с французского как «котел», полностью отражая суть и функции прибора. Благодаря герметичному корпусу пища долго не остывает, а сам прибор имеет привлекательный дизайн, который украсит праздничный стол или обычную семейную трапезу. Богатый выбор моделей мармитов вы можете найти, посетив брендовый интернет магазин посуды в Москве.

Как происходит нагрев пищи?

Исходя из личных предпочтений и выделенного на покупку бюджета, можно выбрать устройства с различными типами нагрева:

  1. Модели с подогревом от свечей – чаще их используют дома. Помимо возможности поддержания пищи горячей, мерцающее пламя свечи придает особый колорит, уют и душевность семейным трапезам.
  2. Изделия, работающие от электричества – они незаменимы в ресторанах, барах, кафе, при организации банкетов и фуршетов.

    Что такое мармит: принцип действия и виды

    Мармиты имеют большие объемы и позволяют размещать блюда, приготовленные для большого количества гостей.

  3. Комбинированные мармиты – устройства удобны тем, что их конструкция сочетает в себе функции нагрева свечой и электричеством. Поэтому хозяйка может легко выбрать оптимальный вариант, исходя из особенностей блюда и условий использования.

Все виды мармитниц оснащены крышками, герметично прилегающими к корпусу, а стенки имеют двойную структуру. Поэтому приборы надежно удерживают тепло, а блюда сохраняют сочность и аппетитный внешний вид на протяжении нескольких часов.

Какие бывают мармиты?

Если нужен мармит настольный с подогревом, купить его можно в магазине «Posudansk». Но, для начала, определитесь, для каких блюд он будет использоваться. Если нужно приобрести модель для подачи на стол первого, чтобы борщ, уха, супы подольше оставались горячими на столе, обратите внимание на модели с высокими бортами, визуально напоминающие вместительные кастрюли.

Мармитницы, предназначенные для вторых блюд: плова, рагу, жаркого, имеют более низкие бортики и широкое дно.

Что такое мармит: принцип действия и виды

Благодаря таким особенностям конструкции тепло равномерно распределяется по всей площади посуды, и блюдо остается горячим.

Если в вашем кухонном арсенале еще нет такого помощника, как мармит, рассмотрите возможность его приобрести. Красивый, функциональный и современный прибор наполнит семейные трапезы теплом, а сердца ваших близких – благодарностью за заботу.

«Источник: posudansk.ru»


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров