Какой отель выбрать на время ЧМ по футболу 2018 года

Какой отель выбрать на время ЧМ по футболу 2018 года

В преддверии чемпионата различные агентства и печатные издания публикуют собственные списки рекомендуемых отелей и гостиниц.

Чемпионат мира по футболу – это массовый праздник для миллионов болельщиков со всего мира. На любимые команды приезжают посмотреть даже жители Америки, Китая, Кореи, Австралии. Поэтому для каждого болельщика будет очень актуальным вопрос о размещении. В 2018 году чемпионат охватит максимальную площадь, какой этот турнир еще не знал. От Петербурга до Сочи болельщики займут не только гостиницы, но и хостелы, и частные квартиры.

Какой отель выбрать на время ЧМ по футболу 2018 года

Поэтому о выборе комнаты или номера стоит побеспокоиться заранее.

Особенности выбора

В каждом городе уже определён стадион, на котором будут проходить соревнования, поэтому самые преданные фанаты уже сейчас могут бронировать гостиницы с видом на прожекторы спортивного поля. Но для тех, кто хочет еще и отдохнуть, это не лучший вариант. В этих районах будет очень шумно, многолюдно, дороги будут заняты рекордным количеством транспорта. Такие отели на чемпионат мира по футболу 2018 поднимают цены в несколько раз. К примеру, на Крестовском острове будет удобно только тем, кто в принципе не планирует покидать стадион и фан-зону, всем остальным советуют присмотреться к Петроградскому району.

Следует учитывать и особенности самих городов.

Какой отель выбрать на время ЧМ по футболу 2018 года

Наиболее удобный вариант размещения в Сочи – это Красная поляна и Олимпийский городок. Здесь отменная инфраструктура, поэтому будет удобно даже тем, кто приезжает на общественном транспорте. Однако, именно в этих районах будет максимальный спрос на номера, именно здесь стоимость будет наиболее высокой.

Рекомендованные отели

В преддверии чемпионата различные агентства и печатные издания публикуют собственные списки рекомендуемых отелей и гостиниц, которые будут наиболее удобными для проживания болельщиков. Ориентироваться на этот список очень удобно, но стоит поторопиться с бронированием, поскольку спрос очень высок. Ознакомиться с предварительным перечнем можно в любое время на сайте ФИФА.

Кроме того, перечень будет расширяться, поэтому у каждого есть возможность выбрать отличный отель даже за несколько недель до грандиозного спортивного праздника.

В общем списке сейчас 173 объекта, среди которых пока нет ни одного хостела, но есть загородные клубы и базы отдыха. Подавляющее большинство гостиниц имеет 4 звезды, в рейтинге также 27 отелей с пятью звездами. ФИФА также опубликовали так называемый черный список тех отелей, которые резко завысили цены и продолжают такие махинации.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров