Отдых в Пляхо: пляжи, развлечения, жилье

Отдых в Пляхо: пляжи, развлечения, жилье

Местом расположения тихого, но живописного курортного поселка Пляхо служит Туапсинский район (Краснодарский край).

Местом расположения тихого, но живописного курортного поселка Пляхо служит Туапсинский район (Краснодарский край). Он занимает южный склон Главного Кавказского хребта, где находится уютная зеленая речная долина. Пляхо – микрорайон Новомихайловского. От поселка его отделяет примерно три километра. В поселке Пляхо отдых знаменит, благодаря построенному здесь в середине минувшего века пионерскому лагерю «Орленок».

Гористую местность покрывают широколистные леса и рощи, в которых растет пицундская сосна – одна из составляющих благоприятной экологической обстановки.

Отдых в Пляхо: пляжи, развлечения, жилье

Урбанизация и развитая промышленность не коснулись этого места.

Пляхо пляжи

Расстояние до ближайшего пляжа, принадлежащего детскому центру «Орленок», составляет чуть более шестисот метров. Он окружен устьем реки Малый Пляхо. Одна его часть закрыта для гостей поселка, а вторая – платная. Белоснежный кварцевый песок покрывает местное побережье. Пляж привлекает семьи с маленькими детьми мелководьем и пологим входом в море.

Его ширина составляет примерно сорок метров. Благодаря мелководью море здесь очень теплое. Чистый, ухоженный пляж находится под наблюдением медиков и спасателей. Курение и употребление алкогольных напитков здесь запрещено. Туристы прячутся от обжигающих солнечных лучей под большими бесплатными навесами или могут воспользоваться платными услугами красивого современного шатра. Пляж оборудован душевыми и раздевалками, а к туалетам ведет лестница.

В двух километрах от Пляхо находится автокемпинг «Радужный», где можно взять в аренду шезлонги и зонты. Его территория оборудована туалетами, душевыми кабинками и раздевалками. Отдыхающие летают на парашютах, катаются на водных скутерах, ватрушках и бананах, сидят в местных барах, занимаются дайвингом, прекрасно проводят время на рыбалке и морских прогулках.

Развлечения

По красивой долине Малого Пляхо течет ручей Золотая щель, который превращается в живописный водопад. У туристов есть возможность оправиться на пешую или конную прогулку по урочищам Сопинское и Пляхо.

По «Орленку» для отдыхающих проводят экскурсии с посещением Дендропарка, музея Военно-морской славы, Пожарно-технической выставки, Дома авиации и космонавтики.

Жилье

В Пляхо в аренду гостям поселка местные жители сдают комнаты и современные коттеджи в частном секторе. А еще туристы могут разместиться в роскошных или обычных апартаментах, которыми оборудованы мини-отели и многозвездочные гостиницы.

В Пляхо гостевые дома расположены за трассой. Чтобы добраться до берега моря, необходимо преодолеть несколько километров в зависимости от того, где Вы разместитесь на отдых. По времени прогулка до трассы занимает максимум 20 минут. От М-27 необходимо пройти еще порядка 5 минут до пляжа.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров