Самые популярные места в Бразилии

Самые популярные места в Бразилии

Сегодня поездки в Бразилию пользуются популярностью среди граждан РФ.

В первую очередь, это объясняется широким выбором вариантов отдыха. Например, знакомство с местной культурой, историей и пляжные развлечения.

При этом есть туры в Бразилию, включающие посещение местных достопримечательностей, карнавала в Рио и прочих запоминающихся мест.

Также стоит рассмотреть вероятность посещения определенных зон страны, которые пользуются высокой популярностью среди туристов.

Маршрут от столицы до Сальвадора-де-Байя

Разумеется, синонимом Бразилии для многих, считается ее столица – Рио-де-Жанейро. Именно здесь проводится ежегодный карнавал и возвышается огромная статуя Иисуса Искупителя, обнимающего город. После остановки в Рио, можно осмотреть и другие места:

  • Национальный парк «Игуасу Фолс», где имеется настоящее чудо Света – ряд водопадов Игуасу, включающий 275 природных потоков, ниспадающих с высоты от 64 до 82 метров (последний водопад местные прозвали «Глоткой Дьявола»).
  • Город Манус, который ранее считали южноамериканским Парижем и самый огромный лесной массив мира – леса Амазонии.
  • Болота Пантанал, считающиеся самой привлекательной достопримечательностью местной природы. Лучше всего, планировать их посещение с мая по октябрь, ведь в это время наступает сухой сезон.
  • Небольшое поселение Олинда, сохранившеее особенности времен Португальской империи.

Также не стоит обходить стороной и первую столицу Бразилии – город Сальвадор-де-Байя.

Самые популярные места в Бразилии

Тут преобладает яркое сочетание культур местного населения, европейцев и африканцев.

В этом городе было сохранено много строений в стиле ренессанс. При этом, своего рода, визиткой центральной части города выступает ряд разноцветных домов, украшенных лепниной, и находящихся в ведении ЮНЕСКО.

Куда еще можно отправиться, отдыхая в Бразилии

Любителям активного морского отдыха, наверняка понравится отдых на архипелаге Фернанду-ди-Норонья. Он включает два десятка островов с потрясающими пляжами и различными вариантами времяпровождения.

Поклонникам природы, однозначно, следует посетить Ленсойс-Мараньенсис, особенно, если в туристическом маршруте имеется лишних два-три дня.

Аналогичная рекомендация касается и горы Рорайма, расположенной на севере Бразилии, в одноименном штате. Она возвышается над уровнем моря на 2723 метра, а в качестве вершины на ней преобладает крупное плато в 34 квадратных километра.

Бузиос – отличный, всемирно известный, тропический курорт, который следует посетить любому любителю пляжного отдыха.

Самые популярные места в Бразилии


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров