Что необходимо для аренды машины в ОАЭ

Что необходимо для аренды машины в ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты считаются местом, отлично адаптированным для поездок на любом виде транспорта.

Так, можно запланировать поездку с целью отдыха или командировки, не ограничивая себя в выборе подходящего авто напрокат.

Перед тем, как провести подобную сделку, приезжим из РФ и других стран СНГ, нужно изучить перечень необходимых документов и некоторые ее особенности.

Компания «Emirates Fishing Tour» поможет в вопросе аренды авто с целью организовать экскурсии по Дубаю или деловые поездки в регионе. Фирма предлагает и другие услуги, к примеру, рыбалку в разных местах, аренду яхт или заказ экскурсий.

Перечень документов, требуемых для проката авто в ОАЭ

Стоит заметить, что процедура аренды авто здесь заметно отличается от аналогичной сделки в любой стране Европы. Первым делом, турист должен обладать возрастом от 21 года и минимальным опытом вождения от 12 месяцев. При этом турист или бизнесмен предоставляет такие документы:

  • Загранпаспорт с актуальными штампами.
  • Водительские права родной страны.
  • Международное водительское удостоверение.
  • Кредитка + залоговая сумма и цена на прокат за сутки.

Международные права действуют на протяжении трех лет, после их выдачи. Что касается банковского пластика с кредитным лимитом, он должен присутствовать для блокировки залоговой суммы за авто.

Данную сумму компания списывает со счета в случае нанесения ущерба машине.

Кому можно взять машину напрокат

Согласно местному законодательству, люди могут водить авто с 18 лет, но организации, предоставляющие авто в аренду, поднимают отметку до 21 года.

Стоит заметить, что катание на джипах в Дубай может проводиться на арендованных машинах, если иностранцам исполнилось полных 23 или 25 лет.

Что необходимо для аренды машины в ОАЭ

Порой, когда клиенты не имеют достаточного возраста, компании предлагают внести дополнительную плату.

Невзирая ни на что, получить прокатное авто могут лица, имеющие минимальный опыт вождения от 1 года. При этом, если человеку исполнилось более 80 лет, ему могут отказать в аренде.

ОАЭ считается дорогостоящей страной, однако взять машину напрокат и заправить ее бензином здесь гораздо дешевле, чем в большинстве Европейских государств.

Цена проката машин колеблется с учетом их класса и срока аренды. При этом сэкономить можно, беря машину на много дней – так снижается рента за сутки использования транспорта.

Что необходимо для аренды машины в ОАЭ


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров